Протурецкие боевики вырубили 100 оливковых деревьев в Африне

Поддерживаемые Турцией боевики вырубили около 100 многолетних оливковых деревьев в районе Шаро кантона Африн с целью создания нового поселения.

По данным местного источника, боевики турецких оккупационных сил вырубили около 100 многолетних оливковых деревьев, принадлежащих жителям оккупированного кантона Африн. Участок, на котором были вырублены оливковые деревья, находится между селами Алака и Кафр-Рума в районе Шаро.

Источник добавил, что одна из целей вырубки деревьев – продажа срубленных деревьев на рынках, а также строительство новых поселений для размещения семей боевиков с целью изменения демографической структуры региона, истребления курдов и вытеснения оставшихся коренных жителей.

Источник из района Мобата заявил, что боевики «Амшат» вырубили большие участки лесных деревьев, расположенных между деревнями Хадж Касем и Мист Ашира, с целью продажи срубленных деревьев в качестве дров и строительства военных баз и поселений.

Стоит отметить, что после оккупации Африна 18 марта 2018 года Турция выселила 300000 граждан Африна и расселила 400000 поселенцев из числа семей боевиков.