Протурецкие боевики требуют у местных жителей выкуп за свободу

Местный источник из оккупированных районов северо-восточной Сирии сообщил, что турецкие и протурецкие наемники похитили гражданина из деревни Тавила в оккупированном районе Гре Спи; они требуют за его освобождение выкуп в размере 5 000 долларов США.

Согласно информации из источника, о котором идет речь, дело о похищении гражданина из оккупированного района Гре Спи относится к широкомасштабным операциям по похищению граждан со стороны турецких и протурецких наемников в оккупированном Гре Спи. Источник также сообщил, что похищенного человека из деревни Тавила, о котором идет речь, зовут Ибрагим Халил Ало. Известно, что похитившие его наёмники потребовали за его освобождение выкуп в размере 5 000 долларов США.

Отметим, что случаи похищений со стороны турецких и протурецких боевиков в оккупированных Турцией районах северо-восточной Сирии очень распространены. Похищения совершаются с целью получения выкупов в обмен на освобождение людей, которых увозят в неизвестном направлении.

Согласно анализу информации из нескольких источников, был установлен центр дислоцирования турецких и протурецких боевиков для похищенных, который расположен недалеко от деревни Арбид в районе Силок оккупированного Гре Спи.