Протурецкие боевики совершили преступление в Шераве

Пресс-секретарь правозащитной организации «Африн – Сирия» рассказал, что наёмники, убившие подростка и пожилого мужчину в районе Шерава, связаны с Национальной разведывательной организацией (НРО) Турции.

Пресс-секретарь правозащитной организации «Африн – Сирия» рассказал, что наёмники, которые в минувшую пятницу убили подростка и пожилого мужчину в деревне Кимар района Шерава, связаны с Национальной разведывательной организацией (НРО) Турции; также он уверен, что это было преднамеренное убийство.

В минувшую пятницу боевики группировки «Хамзат», которая связана с Национальной разведывательной организацией (НРО) Турции, совершили ужасающее преступление, в результате которого в деревне Кимар оккупированного региона Африн были убиты семидесятилетний мужчина и 14-летний подросток.

Как сообщается, наемники группировки «Хамзат» сперва стреляли в 14-летнего юношу боевыми патронами. В результате выстрелов он получил ранение в ногу и был увезен боевиками в неизвестном направлении за пределы села.

После этого видеозапись, полученная нашим информационным агентством, показала, что тело несовершеннолетнего Хамо Дженгиз Наджара было изранено 40 пулями.

Кроме того, согласно специальным источникам из деревни Кимар, наемники группировки «Хамзат» похитили старшего из убитых – Абдула Рахмана Хамо – за несколько месяцев до его убийства.

Официальный представитель правозащитной организации «Африн – Сирия» Ибрагим Шехо заявил, что боевики, совершившие это преступление, напрямую связаны с Национальной разделывательной организацией Турции, и что это преступление было преднамеренным.

Ибрагим Шехо также опроверг утверждения турецких и протурецких наёмников. Он заявил: «Деревня Кимар была оккупирована с самого начала оккупации Африна. Она находится под контролем турецких военных и ее боевиков.

Кроме того, в этом районе происходят масштабные передвижения турецкой оккупационной армии, поскольку в деревне Кимар находится одна из баз армии Турции и центр турецкой разведки».