Протурецкие боевики похитили двух жителей в Гре Спи

Местный источник из оккупированного Гре Спи сообщил, что связанные с Турцией боевики похитили фармацевта и его сына после того, как последние отказались отдавать лекарства, которые наёмники принимали в качестве наркотических веществ.

Согласно источнику из оккупированного Гре Спи многие фармацевты были обысканы протурецкими наемниками в деревне Али Бачалия в поисках лекарств, к которым наёмники пристрастились в качестве наркотических средств. Лекарства, о которых идёт речь, известны в медицине своим аддиктивным и наркотическим эффектом и продаются строго по врачебному рецепту.

Источник, о котором идет речь, сообщил корреспонденту нашего информационного агентства, что фармацевт Ахмед Убайд был похищен протурецкими боевиками после того, как отказался дать наёмникам данные лекарства, используемые для лечения галлюцинаций и психических заболеваний. Сын фармацевта пытался защитить своего отца, однако был избит наёмниками и вместе с отцом увезен в неизвестном направлении.

Инцидент произошел всего через день после того, как появилась информация о том, что Ибрагим Халил Ало из деревни Твайла, расположенной к северу от района Силок в оккупированном Гре Спи, также был похищен протурецкими наёмниками. За его освобождение наёмники потребовали 5 000 долларов США.