Протурецкие боевики похитили 5 человек в Африне

Поддерживаемые Турцией боевики и турецкие спецслужбы похитили нескольких мирных жителей в оккупированном Африне.

По данным местных источников, турецкие спецслужбы и боевики так называемой «военной полиции» похитили под надуманными предлогами и обвинениями двух жителей деревни Шурба в районе Мобата.

Источники сообщили имена и фамилии похищенных, это 45-летний Нухад Байрам и 55-летний Абдин Омар, которые были увезены в неизвестном направлении.

Также отмечается, что боевики так называемой «гражданской полиции» совершили обыск в доме граждан Ахмеда Рашида Хусейн (50 лет) и Аслана Шейхмуса Хабаша (38 лет) из деревни Кела, в районе Бильбила, а затем похитили их.

Согласно источникам, в деревне Карие, которая связана с районом Бильбила, турецкие спецслужбы похитили гражданина Имада Араба, когда он находился в одном из магазинов в районном центре, а его мобильное устройство было обыскано под предлогом того, что в прошлом он имел дело с органами Автономной администрации.

После оккупации кантона Африн 18 марта 2018 года турецкая оккупационная армия и ее боевики продолжали похищать коренное население под предлогом их отношений с органами Автономной администрации в прошлом.