Протурецкие боевики похитили 3 человек в оккупированном Африне

Турецкие войска и наемные военизированные протурецкие группировки продолжают наносить удары по мирному населению в оккупированных районах северо-востока Сирии.

Поддерживаемые Турцией боевики из «Файлак аш-Шама» похитили мирного жителя по имени Башар Халил Джути из деревни Фафартин в окрестностях Шеравы.

В то же самое время группировка боевиков «Мухаммад Аль-Фатих» похитила двух мирных жителей из деревни Мист Ашура в Мабате.

Что стало с двумя похищенными мужчинами, Джафаром Хамидом Этаном и Ибрагимом Хусейном, на данный момент неизвестно.

Турецкое государство, пользуясь для установления террора силами своих солдат, джихадистов и правых экстремистов, установило свой диктат в Африне, оккупированный им ещё в марте 2018 года. С тех пор похищения, грабежи, выкупы и вынужденные перемещения населения, бегущего с родины, стали обыденной рутиной. Только за последние два месяца в Африне было зафиксировано более 300 похищений, причем 25 из похищенных мирных граждан – женщины. По меньшей мере шестеро гражданских лиц были убиты.

За период с 29 июля по 23 августа Организация защиты прав человека Африна зарегистрировала 101 похищение. 17 из этих похищенных – женщины. Кроме того, среди похищенных было трое несовершеннолетних граждан. Часто похищенных людей везут в пыточные застенки, которыми управляют боевики или турецкая разведывательная служба, и освобождают после выплаты выкупа. Однако похищенных неоднократно пытали до смерти. Позже их тела выбрасывают в полях и других местах. Это питает атмосферу террора, воцарившуюся в Африне, и оказывает тяжкое влияние на курдское население.