Протестующие в регионе Евфрат осудили агрессию со стороны Турции

Тысячи людей в районе Евфрат сегодня вышли на протесты в отношении турецких нападений на северо-восточную Сирию. Протестующие скандировали лозунг «Ваши атаки не смогут сломить наше сопротивление».

Тысячи жителей из региона Евфрат собрались на площади Свободной женщины в центре Кобани, чтобы принять участие в демонстрации, осуждающей турецкие нападения на северо-восточную Сирию. Демонстранты подняли фотографии погибшего при исполнении своих обязанностей, и других жертв бомбардировки турецкими оккупантами города Дерик. Они также скандировали лозунг «Сопротивление – это жизнь».

После того, как демонстранты дошли до площади имени павшего героя Агида, они почтили минутой молчания всех павших героев и героинь. После этого сопредседательница Совета семей павших героев и героинь в регионе Евфрат Айша Афенди выступила с речью, в которой она поприветствовала сопротивление людей перед лицом нападений турецких оккупантов.

Айша сказала: «В каждой части северо-восточной Сирии сейчас идет большое сопротивление перед лицом оккупантов, пытающихся различными способами сломить это сопротивление. То, что произошло вчера, является не первым случаем, когда Турция совершает массовые убийства в отношении наших народов».

Она добавила: «Сегодня мы сильнее, чем раньше. Наша сила в наших людях, в наших вооруженных силах, в наших павших героях и героинях, которые пожертвовали своим самым ценным, чтобы мы могли жить в безопасности. Они лишили своих детей всего ради нас, чтобы наша земля была нам домом».

В конце своего выступления Айша Афенди повторила от имени всего народа региона обещание усилить борьбу перед лицом турецких оккупантов и подтвердила, что они будут продолжать сопротивляться атакам турецких оккупантов до последней капли крови.

Демонстрация завершилась скандированием лозунга «Крах турецкому фашизму и победа нашим силам».