Прощание с бойцом сил самообороны, убитым в ходе турецкой атаки

В аш-Шаддаде прошло прощание с бойцом сил самообороны Кемалем Субхи аль-Хамадом, погибшим 13 ноября в результате атаки турецкого беспилотника.

Десятки людей собрались в городе, чтобы проводить в последний путь Кемаля Субхи аль-Хамада, служившего в Силах самообороны.

Толпа граждан собралась перед зданием Собрания семей павших героев в Хасаке и отправилась на кладбище аш-Шаддада для прощания с павшим воином.

Силы самообороны организовали у кладбища прощальный парад. Иман аль-Фарак, представитель Ассамблеи семей павших героев, выступил с речью после того, как военная церемония закончилась.

Он выразил соболезнования родственникам павшего и сказал: «Народ региона продолжит борьбу, нанесет поражение захватчикам и освободит наши оккупированные земли».

«Турция намеренно вытесняет жителей региона с этой земли, нанося удары с беспилотников, чтобы жизнь здесь стала невыносимой. Однако, благодаря сопротивлению народа и помощи вооруженных сил мы помешаем планам турецкого противника», – сказал Абдулсетар Хасаке, командир Сил самообороны.

После всех выступлений свидетельство о смерти аль-Хамада вручили его семье.

Боец был предан земле в присутствии соратников и родственников.