Прощание с Садуном Мирзой Али, убитым в результате нападения Турции на Шенгал

Похоронен мирный житель Садун Мирза Али, погибший в результате атаки турецкого беспилотника в Шенгале. Погибший был отцом троих детей и работал водителем в Комитете семей героев.

В четверг около 13.00 в селе Зиравик Тилизерского района Шенгала автомобиль, принадлежащий Комитету семей героев, подвергся нападению БПЛА. В результате атаки погиб Садун Мирза Али, отец троих детей.

Тело Садуна Мирзы сегодня с массовой процессией было доставлено в Ханасор, а затем доставлено на кладбище героев Шехида Дилгеша и Берхведан.

На церемонии похорон присутствовали сотни людей, в том числе представители и члены Автономной администрации, в том числе члены семей, представители Демократической автономной ассамблеи Эздихана (ДААЕ) и сил безопасности, а также сотни других людей.

После минутного молчания Пакизе Джелал из Комитета семей героев выступила с речью, в которой объяснила, что раны езидской общины открываются с каждой новой смертью: «Мы не забудем наших героев, и нас не поставят на колени».

Найиф Шемо, сопредседатель Демократическая автономной ассамблеи Эздихана, заявил в своей речи: «Мы гордимся нашими героями и не преклонимся перед врагом. Мы продолжим нашу работу и борьбу в память о павших героях».

После выступлений тело Садуна Мирзы Али было похоронено в присутствии  сотен людей, скандировавших «Герои бессмертны».