Преобразование медицинского центра в больницу

Поликлиника, действовавшая при школе в первые годы войны, была преобразована в огромный госпиталь с двумя операционными, реанимационным отделением, отделением новорожденных, лабораторией, кардиологическим, глазным и гинекологическим отделением.

Лейла Хасан призвала ВОЗ поддержать дальнейшее развитие больницы.

Школа Ясин, расположенная в районе Шейх Максуд города Алеппо, в 2012 году была преобразована в медицинский центр. В то время, когда большинство врачей и персонала покинули район из-за войны, большое количество людей прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи.

Люди, прошедшие обучение в этом медицинском центре, взяли на себя лечение пострадавших в ходе столкновений в этих кварталах. Тех, кто получил здесь серьезные ранения, перевели в госпиталь героя «Халида Фехира».

Медицинский центр переезжал из района в район, спасая мирных жителей. Некоторое время он также работал в районе Секен Шебаби. Однако боевики «Хейени» похитили двух членов центра, Нихята Поли и Сигера. Судьба похищенного пока неизвестна.

После этого нападения поликлиника была переведена в школу Ясин, расположенную на западе района Шейх Максуд. Центр, который лечил раненых с ограниченными средствами из-за эмбарго, наложенного правительством Дамаска на этот район, теперь служит населению как больница имени героя «Халида Фехира».

«ИЗ-ЗА ЭМБАРГО У НАС БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ ДНИ»

Лейла Хасан отметила, что район был осажден со всех сторон, поэтому было очень трудно найти лекарства для тяжелобольных, и это привело к гибели многих людей, многие люди погибли, потому что врачи не могли выслать раненых из-за эмбарго.

В 2016 году поликлиника была преобразована в госпиталь с множеством медицинских отделений. Некоторые студенты и добровольцы также были отправлены в Африн для прохождения необходимой подготовки.

После того, как студенты вернулись из Африна, хирургическое отделение в клинике было восстановлено.

Так как других врачей поблизости не было, все трое врачей занимались развитием центра и лечением раненых в клинике.

РАЗВИТИЕ БОЛЬНИЦЫ

Этот центр, который до 2018 года служил в качестве медицинского центра, был назван в честь «Халида Фехира», который погиб в результате нападения боевиков на фронте квартала Ашрафие 2 апреля 2016 года. Продолжая свою деятельность, больница открыла множество новых услуг, включая две операционные, отделение интенсивной терапии, отделение новорожденных, лабораторию, службу неотложной помощи, рентгенологию, ортопедическую клинику, кардиологическое, глазное и гинекологические отделения.

В начале открытия госпиталя пациентов лечили бесплатно. Однако в связи с необходимостью закупки необходимого оборудования и медикаментов стоимость обследования была определена в размере 500 сирийских фунтов.

ПРИЗЫВ КО ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ О ПОДДЕРЖКЕ

Во время эпидемии коронавируса больница сыграла важную роль. Сотрудники больницы работали, чтобы предупредить общественность об опасности вируса и способах его предотвращения.

Лейла Хасан относительно препятствий, возникших во время распространения коронавируса, сказала: «Мы открыли три кабинета для лечения коронавируса, но страдали из-за высокой стоимости в оборудования».

Она призвала Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) поддержать больницу.

«БОЛЬНИЦА СЛУЖИТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ»

Житель Шейх Максуда Хасан Ахмед, лечившийся в больнице им. героя «Халида Фехира», сказал: «Мы можем отвезти теперь наших детей в больницу для лечения. Потому что стоимость обследования очень доступная».

Хасан Ахмед подытожил: «Создание такой больницы по соседству служит интересам жителей района. Работа медсестёр и врачей очень хорошая. Мы благодарим их».

Жительница по имени Наиле Насер сказала: «Раньше это место было просто аптекой. Теперь оно стало больницей со многими отделениями. Мы очень довольны этим. Стоимость лечения также не высока».