Представители ДПН нанесли визит Левой партии

Сопредседатель ДПН Митхат Санджар нанес визит представителям Левой партии – целью визита было стремление создать демократический альянс оппозиции против политики войны.

В четверг сопредседатель ДПН (Демократической партии народов) Митхат Санджар, спикер партии Эбру Гюнай, заместитель сопредседателя Тунджер Бакырхан и депутат парламента Семра Гюзель нанесли визит Левой партии в рамках кампании «Справедливость для всех».

Мы вели дебаты о демократическом альянсе

После встречи с делегатами Левой партии, партийными руководителями Ондером Ишлееном и Илькнур Башар, а также членами центрального исполнительного совета Мехметом Соганджи и Озаном Сюрером, Санджар сделал заявление:

«Во время нашей встречи с Левой партией мы рассказали им о нашей программе. Мы предоставили информацию о наших предыдущих контактах и выслушали их. Конечно же, на повестке был вопрос о том, как создать более широкий демократический альянс. Как мы всегда говорим, наша цель не в электоральном альянсе, а в альянсе демократическом, посредством которого мы сможем создавать методы и механизмы совместной борьбы в каждом поле, где свирепствует несправедливость».

Нам нужно остановить политику войны

Санджар продолжал: «Турция переживает серьезные проблемы с несправедливостью. Нынешнее правительство полагается на политику поляризации, эскалации и конфликта, чтобы выжить. Для нас крайне важно, чтобы силы, поддерживающие демократию и справедливость, приняли конкретную позицию по поводу этих вопросов. Нам нужно иметь возможность строить борьбу за общий мир против политики войны. Правительство постоянно распространяет ложные новости, подогревая политику войны. Мы должны вместе защищать правду от лжи. Нам нужно постоянно продолжать поиск истины».

Война влечет за собой нищету

Сопредседатель ДПН добавил: «Мы видим прямую связь между политикой войны и бедностью. Безработица и бедность достигли рекордных уровней. Борьба за демократию неотделима от борьбы за мир, а борьба за справедливость – от борьбы за правду».

Санджар рассказал, что обсуждались и взгляды на конституционные дебаты: «Мы также узнали, что в ближайшие дни у Левой партии пройдут встречи с другими политическими кругами. Наше мнение по вопросу открыто. На вчерашней встрече с главами алевитских организаций мы рассказали о наших взглядах. Ранее мы делились своим мнением по этому вопросу. Мы также обменялись нашими взглядами с Левой партией».