Представитель молодежной организации Южного Курдистана стал партизаном

Амед Ранья, представитель организации патриотической молодежи из Южного Курдистана, вступил в ряды партизан.

Как сообщает сайт Nuçe Ciwan, Амед Ранья принял решение стать одним из бойцов партизанских отрядов, услышав призыв Komalên Ciwan («Молодёжных общин») под девизом «Werin Cenga Azadîye» (Присоединяйся к освободительной борьбе).

В беседе с Nuçe Ciwan Ранья рассказал, что он родом из одноименного города в Южном Курдистане, и добавил, что сейчас он уже находится «в свободных горах».

Ранья намерен «пойти по стопам павших героев». Он добавил: «Всем известно, что для курдского народа и партизан освободительного движения Курдистана в Авашине, Запе и Метине существует серьезная опасность, так как вторгшаяся турецкая армия использует против партизан химическое оружие».

Амед Ранья продолжал: «Я, представитель молодежи из Южного Курдистана, вступил в ряды партизан, чтобы противостоять этим нападениям. Если вторгшаяся в эту страну Турецкая Республика убивает партизан, то мы, молодежь Юга, должны сотнями встать в их ряды».

Обращаясь к ровесникам из Южного Курдистана, Ранья добавил: «Молодежь Башура должна вступать в ряды партизан, мы не можем больше молчать. Все знают, что химическое оружие используется против партизан. Хватит молчать. Как долго мы будем игнорировать происходящее?»