Представитель ОНС Махмуд осуждает атаку Турции с помощью беспилотников в Кобани

Представитель ОНС Нури Махмуд отреагировал на атаку, осуществленную Турцией с помощью беспилотника в Кобани, и сказал, что международные силы одобрили резню против курдского народа, продолжая видеть в Эрдогане своего собеседника.

Представитель ОНС (Отрядов народной самообороны) Нури Махмуд отреагировал на атаку, осуществленную Турцией с помощью беспилотника в Кобани, и сказал, что международные силы одобрили резню против курдского народа, продолжая видеть в Эрдогане своего собеседника.

Трое бойцов СДС (Сирийских демократических сил) погибли в результате атаки беспилотника турецкой армии на Кобани в субботу вечером. Отвечая на нападение на свой аккаунт в Твиттере, пресс-секретарь ОНС Нури Махмуд сказал, что турецкое государство реализует концепцию геноцида против курдского народа.

Нури Махмуд сказал: «В очередной раз оккупационное турецкое государство устроило резню против нашего народа. Эрдоган хочет выполнить тот же указ против курдского народа, живущего в Рожаве, как Гитлер сделал против еврейского народа, точно так же, как турки истребили армянский народ, а наемники ИГИЛ (террористическая организация запрещенная в Росии) убивали езидов. То, что произошло в Африне, Гре Спи и Сарекание – яркие примеры такой политики. Продолжать рассматривать Эрдогана в качестве собеседника означает одобрить геноцидную атаку против курдского народа».