Пострадавшие от турецких атак в Кобани поправляются

Руководство больницы в Кобани объявило, что мирные жители, пострадавшие в результате обстрелов и бомбардировок турецких солдат и боевиков-джихадистов, находятся в хорошем состоянии, некоторых уже выписали.

Руководство больницы в Кобани опубликовало заявление, посвящённое состоянию здоровья мирных жителей, получивших ранения на прошлой неделе, когда турецкие оккупанты и подконтрольные им джихадисты атаковали Кобани.

Стало известно, что семеро граждан уже прошли лечение и были выписаны в скором времени, ещё четверо остаются в больнице, продолжая лечение. Гражданин Басна Ханифивначале был отправлен в Ракку, а затем в Камышло для получения необходимого лечения.

Руководство больницы сообщило, что 4-летний Абдо Мустафа Ханифи, потерявший ногу в результате турецкого нападения, продолжает восстанавливаться, ещё трое получивших ранения в скором времени будут выписаны.

Доктор Бахтияр Мудерес рассказал, что состояние некоторых из раненых, когда они попали в больницу, было весьма плохим.

Мудерес отметил, что все работники больницы трудились день и ночь, чтобы быстрее вылечить раненых, которые смогут продолжить своё лечение в домашних условиях.