Послание АОК на Науроз: Пришло время свергнуть фашистское правительство!

Исполнительный совет АОК отпраздновал праздник Науроз и заявил, что фашистское правительство ПСР-ПНД находится на грани уничтожения, и сказал: «Пришло время полностью свергнуть это фашистское правительство».

В письменном заявлении Исполнительный совет Ассоциации обществ Курдистана (АОК) поздравил с Наурозом 2023 года и призвал: «Наши народы, особенно народ Курдистана, должны выйти на площади во время Науроза и призвать режим ПСР-ПНД, убийцу тысяч людей, погибших в результате землетрясения, к ответу».

В заявлении АОК говорится:

«Мы вступили в новый период с Наурозом — символом сопротивления и возрождения. Мы отмечаем этот праздник в духе борьбы. Мы празднуем Науроз с духом лидера Абдуллы Оджалана в 2023 году, который проложил нам путь к борьбе и жизни в сопротивлении, который дал нам сознание и волю к этому. Мы отмечаем курдский Науроз, который продолжил традицию сопротивления. Это праздник всех угнетенных народов, женщин, молодежи и трудящихся. Он выражает их чувство свободы. В этой связи мы отмечаем Науроз женщин, молодежи, трудящихся и всех участников сопротивления».

Мы обещаем победить

«Науроз —  это праздник сопротивления угнетенных против угнетателей. Эта историческая особенность праздника жива и сейчас. Науроз обрел вновь истинное значение, потому что мы заплатили большую цену за свою жизнь и обретение свободы. Несомненно, именно кузнецы Кавы нашего времени вернули празднику его значение. Наш великий герой Науроза Мазлум Доган, который стал Кавой нашего столетия, возродил традицию Науроза и возродил народ Курдистана. Мы снова обещаем одержать победу. Без сомнений, победить можно, если следовать пути наших героев. Все это время мы придерживались их линии. И мы продолжим эту борьбу».

Воссоздать себя

«История и традиции народного сопротивления отражены в мифологии, эпосах и народных песнях. Мы очень хорошо знаем, что так же, как и сегодня, раньше были жестокие дехаки. Угнетенные ими народы восстали под руководством кузнеца Кавы и разрушили замки угнетателей, освободив угнетенных. Науроз стал концом преследованиям и придал жизни дух и смысл. Значение Науроза скрыто в его названии. Это значит воссоздать себя на основе свободы, весны и праздника. Традиция Науроз тысячелетиями преследовалась в Курдистане и на Ближнем Востоке. Вновь появились жестокие дехаки и люди начали подвергаться преследованиям, а кузнецы Кавы выступили против этих угнетателей и начали восстание. Пламя восстания распространялось, и угнетатели были побеждены. Великое сопротивление и борьба под руководством сегодняшних Кав против сегодняшних дехаков в Курдистане и на Ближнем Востоке доказывают этот исторический факт».

Науроз 2023 года

«Науроз 2023 года — это 50-я годовщина великого марша свободы, который начал Абдулла Оджалан. Поэтому в этом году праздник имеет для нас особое значение. Лидер Оджалан сделал первый организованный шаг на пути к революции в Курдистане, проведя встречу с группой товарищей на плотине Анкара-Чубук 50 лет назад. Великий марш свободы, который продолжается до сегодняшнего дня, является продолжением этого шага, предпринятого лидером Оджаланом пятьдесят лет назад. Оджалан постоянно подчеркивал важность проведения этой встречи в день Науроза и просил нас понять это. Он понимал, что курдский народ, раздавленный геноцидальным колониализмом, чья страна была разорвана на части, может быть возрожден только духом Науроза, и выстроил Революцию свободы Курдистана на основе сопротивления. Народ Курдистана смог существовать, живя в соответствии с традицией Науроза на протяжении всей истории и сопротивляясь угнетателям. Лидер Оджалан понимал, что курдский народ можно спасти только с помощью Науроза и традиции сопротивления против политики отрицания и уничтожения сегодняшнего колониального геноцидального порядка, который намного превосходит тиранию исторических дехаков. Революция свободы Курдистана была сформирована в соответствии с этими принципами, определенными лидером Оджаланом. Результат этой борьбы — непобедимое курдское движение за свободу, выстоявшее против всех атак, воскресившее курдский народ, заставившее его бороться за свою свободу и осуществившее революцию воскрешения. Народ Курдистана обновился в духе свободы и сопротивления. Это вернуло курдскому народу его историческую сущность и самобытность. Колониальный порядок отделил курдский народ от его исторической и социальной идентичности, от своей сущности. Создав РПК и объединив РПК с народом, Абдулла Оджалан воссоединил курдский народ с его истинной сущностью и идентичностью, а именно с Наурозом. Поэтому Оджалан назвал курдов народом Науроза».

Замки угнетения разрушаются

«Несомненно, застенки Амеда — одна из величайших крепостей угнетения в истории человечества. Жестокие гении современности построили подземелье Амеда, одну из величайших крепостей угнетения в истории человечества, чтобы погасить искры свободы, зажженные Абдуллой Оджаланом, и навсегда погрузить народ Курдистана во тьму. Курдских революционеров душили в этой крепости угнетения, и так лишили воздуха народ Курдистана. Товарищ Мазлум Доган зажег огонь Науроза. Он разорвал тьму, которая должна была охватить народ Курдистана, и стал настоящим современным Кавой, освещая путь к свободе. Зекие, Рахшан, идущие по пути, освещенному нашим великим героем Науроза Мазлумом Доганом, Ронахи и Береванс осветили весь Курдистан и мир. Народ Курдистана разрушил одну за другой все крепости угнетения и воссоздал себя заново».

Науроз —  это революция и сопротивление народа Курдистана

«Народ Курдистана тысячами вышел на площади, превратив Науроз в протест. Точно так же, как огонь, зажженный кузнецом Кавой, распространился по всем горам и равнинам Курдистана в истории, огонь Науроза, зажженный великим героем Мазлумом Доганом и Зекие, Рахшаном, Береваном и Ронахи, распространился в Джизре, Нусайбине, а оттуда по всему Курдистану. Это вылилось в огромное народное восстание. Науроз был восстанием, сопротивлением и протестом народа Курдистана. В этом смысле Науроз — это смерть угнетателей и рождение угнетенных.

Науроз отмечают как день сопротивления, возрождения и свободы не только в Курдистане, но и в Месопотамии, на Кавказе, Ближнем Востоке и всем мире. В конце концов, Науроз — это традиция, созданная сопротивлением народов жестоким дехакам. Сегодня все народы должны взяться за руки и выйти на площади с чувствами братства и солидарности, отметить Науроз цветами, языками, идентичностями и эмоциями, зажечь огонь и показать свою солидарность против угнетателей».

Преступления против человечности

«Сегодня фашистское правительство ПСР-ПНД стремится погасить огонь свободы, который был зажжен кузнецом Кавой Мазлумом Доганом и его преемниками и возродил народ Курдистана, осуществив геноцид курдов. Колониальное турецкое государство хочет уничтожить курдский народ, и сегодняшние угнетатели — ПСР-ПНД. Фашистское правительство показывает свою бесчеловечную суть всему миру, удерживая Абдуллу Оджалана в абсолютной изоляции и применяя систему пыток на Имралы, совершая преступления против человечности против партизан свободы Курдистана, с которыми оно боится бороться и не может победить, используя химическое оружие. Оккупируя Южный Курдистан, борясь с революцией в Рожаве, атакуя лагеря Шенгал и Махмур, убивая курдов, где бы они ни находились, фашисты хотят осуществить геноцид курдов, ежедневно подвергая бомбардировкам Курдистан и уничтожая его природу. Нет никаких сомнений в том, что Тайип Эрдоган, стоящий во главе такого жестокого режима, является злым гением сегодняшнего дня. Против этого народ Курдистана должен выйти на улицы миллионами, как они делали до сих пор, и продемонстрировать свою решимость против сегодняшних жестоких дехаков, как они делали в раньше. Наши народы, в четырех частях Курдистана и за рубежом, должны выйти на площади и отметить Науроз, где бы они ни находились, и зажечь факел сопротивления и свободы современного Кавы Мазлума Догана сегодняшним злым гениям. Народ Курдистана должен громко выступать за освобождение Оджалана в 2023 году. Науроз — это день сильного сопротивления. Народ Курдистана должен выступить против притеснений со стороны ПСР-ПНД повсюду во время Науроза 2023 года».

Пришло время свергнуть фашистскую власть

«Как мы неоднократно заявляли, фашистское правительство ПСР-ПНД настроено против курдов. Мы поставили его на грань уничтожения нашей борьбой как народа. Пришло время полностью свергнуть это фашистское правительство.

В Науроз миллионы людей должны зажечь факел сопротивления угнетению и уничтожить фашистское правительство ПСР-ПНД. С землетрясением во всей своей полноте проявилось, что ПСР-ПНД и установленный ею порядок —  это режим резни, грабежа и разрушения. Причиной, по которой землетрясение привело к массовым смертям, является фашистское правительство ПСР-ПНД. Фашизм ПСР-ПНД украл все ценности турецкого общества, скормил их войне, которую он вел против курдского народа. Стало ясно, что он ничего не делает для жизни и будущего общества».

ПСР-ПНД нужно призвать к ответу

«Наши народы, особенно народ Курдистана, должны призвать к ответу ПСР-ПНД, убийц тысяч людей, погибших в результате землетрясения, выйдя на площади в Науроз».

Нам нужна ярость

«Наш траур должен перерасти в гнев в Науроз. Наш народ должен миллионами выйти на площади, зажечь огонь и показать свою реакцию, ярость и отношение к ПСР-ПНД, сегодняшним дехакам. Наши народы повсюду должны отметить Науроз языком, самобытностью, культурой, национальными красками и одеждой. С Наурозом тьма будет освещена, народы вернут себе свободу, оплоты угнетения будут разрушены, а угнетатели погибнут. С этой верой мы поздравляем лидеров народа Курдистана, народов Ближнего Востока и всего мира, женщин, молодежь и всех участников сопротивления».