Политики: воздушное пространство должно быть немедленно закрыто для Турции

Народы северо-восточной Сирии, их политические партии и организации продолжают свои действия против угроз и нападений турецких оккупантов.

Политические партии на севере и востоке Сирии подчеркнули, что районы, оккупированные Турции, были превращены в безопасную гавань для ИГИЛ*: «Враг хочет всю Сирию. Правительство Дамаска должно обеспечить безопасность его границ и войск следует немедленно закрыть воздушное пространство».

Народы северо-восточной Сирии, их политические партии и организации продолжают свои действия против угроз и нападений турецких оккупантов.

 Сопредседатель Партии демократических перемен Курдистана Мизгин Зедан заявила, что жители региона много лет вместе сражаются против ИГИЛ, и отреагировал на неадекватность позиции правительства Дамаска в отношении ИГИЛ.

 «ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКРЫТО»

 Мизгин Зедан сказала, что они готовы к диалогу с правительством Дамаска для решения сирийского кризиса: «Нынешний враг не только против земель северо-восточной Сирии, но и против всех сирийских территорий.  Поэтому мы должны вместе защищать Сирию».

 Мизгин Зедан обратилась к международным силам и заявила, что воздушное пространство северо-восточной Сирии должно быть закрыто для турецких оккупантов.

 «ЯЧЕЙКИ ИГИЛ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ  БЕЗОПАСНОСТИ»

 Член Консервативной партии Эднан Изо заявил, что турецкие оккупанты нарушило безопасность и мирную обстановку в регионе: «Теперь необходимо остановить нарушения со стороны Турции. Эти нарушения активируют ячейки ИГИЛ.  Не следует забывать, что существование ИГИЛ представляет большую угрозу для международного сообщества».

 «ТУРЕЦКИЕ ОККУПАНТЫ НАРУШАЕТ ВСЕ СОГЛАШЕНИЯ»

 Президент Союза либералов Курдистана Ферхат Тело, с другой стороны, подчеркнул, что атаки Турции на регион усилились после того, как они оккупировали районы Африн, Сарекание и Гре Спи, и напомнил, что Турция нарушила все соглашения, которые они подписали с США и Россией и не прекращали атаки».

 Ферхат Тело призвал США, Великобританию, Францию и Россию противостоять атакам Турции и как можно скорее закрыть свое воздушное пространство.

* - террористическая организация, запрещена в РФ