Политики: семья Барзани не служат интересам курдов

Отметив, что судьба южного Курдистана зависит от Движения за свободу Курдистана, курдские политики призвали лидера ДПК Масуда Барзани отказаться от своей политики, которая не служит курдскому народу.

Турецкое оккупационное государство продолжает свои геноцидные атаки против курдов – с 23 апреля оно в сотрудничестве с ДПК проводит интенсивные нападения на регион южного Курдистана.

Фират Осман Семо, глава регионального офиса партии «Демократический союз» в Евфрате, заявил, что турецкое государство напало на Зоны обороны Мидия и районы, где расположены курдские партизаны, и что этими атаками они хотят уничтожить движение за свободу Курдистана.

Осман Семо заявил, что ДПК должна отказаться от политики, которая вызвала резко негативную реакцию курдского народа: «ДПК работает в личных и семейных интересах. В то же время она навязывает это политическим и военным силам в Курдистане».

Осман Семо заявил, что то, что происходит в четырех частях Курдистана, не имеет значения для ДПК и что ДПК должна работать в соответствии с интересами курдского народа.

Мехи Дин Хеми, член Евфратской региональной ассамблеи Партии демократии и мира Курдистана, сказал: «ДПК участвует в атаках турецкого государства на южный Курдистан».

Мехи Дин Хеми сказал, что в случае возможной гражданской войны между курдами успехи революции в западном Курдистане и Южном Курдистане будут поставлены под угрозу, курдский народ столкнется с геноцидом и что Масуд Барзани должен отказаться от своей политики сотрудничества с врагами.

В конце своего выступления Мехи Дин Хеми призвал правительство Южного Курдистана выступить против вторжения турецкого оккупационного государства.