Политики и активисты выступили с заявлением по поводу деятельности ДПК

Представители ряда политических партий Курдистана и активисты-общественники выступили с заявлением для прессы, в котором призвали положить конец несправедливости со стороны Демократической партии Курдистана (ДПК) в отношении жителей региона.

Восемь политических партий, действующие в районе Сорана, провели ряд встреч, в ходе которых вынесли на повестку позицию правящей ДПК в Южном Курдистане. В понедельник, состоялась пресс-конференция, на которой были озвучены 11 тезисов, согласованных политиками и отражающих мнения всех сторон.

Восемь партий Южного Курдистана в районе Соран выступили с совместным заявлением, оговорив проблемы в административной, политической и общественной сферах, затронувшие жизнь населения южного Курдистана.

В заявлении сказано следующее: «Восемь политических партий, которые ведут свою деятельность в Соране, провели несколько встреч и сформулировали свои выводы о происходящем, чтобы передать их в городскую администрацию. 11 пунктов были одобрены представителями всех восьми партий. Цель наших собраний – устранить несправедливость со стороны правящей партии по отношению к оппозиционерам, сторонникам наших партий и жителям региона в части возможностей трудовой деятельности и административного управления в регионе.

Мы надеемся встретиться с независимой администрацией Сорана и города в ближайшие дни».