Курдистан

Политические партии обсудили вопросы национального единства в Камышло

Политические партии, культурные и литературные учреждения и организации провели совместную встречу для обсуждения единства курдского народа с целью выработки общей формулы и видения решения курдского вопроса.

В субботу, представители курдских политических партий и Национального конгресса Курдистана, а также члены курдских культурных и литературных учреждений и организации, независимые ученые и политики организовали встречу в парке Рединг в городе Камышло.

 Целью встречи было обсуждение единства курдского народа с целью выработки общей формулы и видения решения курдского вопроса.

 Встречу курировали сопредседательница партии «Демократический союз» (ПДС) Азия Абдулла, представитель Курдской демократической партии в Сирии Наср ад-Дин Ибрагим, представитель Курдской левой партии в Сирии Мухаммад Муса и глава Демократической партии Курдистана в Сирии и Партии мира Талал Мухаммад.

 Встреча открылась речью Азии Абдуллы, в которой она анонсировала вопросы, которые будут обсуждаться на встрече. О цели данной встречи она сказала: «Эта встреча является частью серии встреч, которые были проведены и будут проведены в ближайшие дни с целью согласования проекта для решения курдского вопроса в Сирии. Политическими партиями и институтами на общественных и культурных мероприятиях сейчас обсуждаются пункты этого проекта для нашего народа, чтобы выразить свое мнение и выдвинуть предложения для достижения окончательной формулы, которая будет доведена до общественного мнения позже».

 Затем заседание продолжилось в закрытом для СМИ режиме.