Полицейского, убившего семилетнего мальчика в Ширнаке, освободили

Полицейского, убившего семилетнего Михрача Мироглу в Ширнаке, совершив на него наезд на бронеавтомобиле, освободили после того, как он дал показания прокурору.

Офицер полиции, который 3 сентября сбил семилетнего Михрача Мироглу на бронеавтомобиле, когда ребенок ехал на велосипеде по улице, где находился его дом, в квартале Тургута Озала в районе Идиль Ширнака, дал показания через несколько дней после инцидента.

Как сообщается, прокуратура Идиля начала расследование по факту «дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом».

Сотрудник турецкой полиции, который был доставлен в здание суда через три дня после инцидента, был освобожден после дачи показаний.

Офицер, убивший Мироглу, как сообщается, сказал в своем заявлении, что он не вел бронеавтомобиль быстро и не наезжал на ребенка намеренно.

Материалы дела были направлены в Специализированное отделение Института судебной медицины по дорожному движению для выявления коэффициента ошибок в инциденте.

Как ожидается, в ближайшие дни для дачи показаний вызовут семью.

Армейская и полицейская бронетехника обычно на максимальной скорости проезжает через жилые районы и поселения курдов, что часто приводит к преднамеренным убийствам или убийствам по неосторожности прохожих, в том числе играющих детей. Большинство убийств остаются безнаказанными. Служащий сержантского состава, который 14 июня 2017 года умышленно сбил 85-летнюю Пакизе Хазар в Лидже, провинция Амед, был первоначально приговорен к тюремному заключению за «убийство по грубой неосторожности», но приговор был заменен штрафом в размере около 1900 евро.