Полицейские во время ночного рейда врываются в жилые дома в Урфе

По всей видимости, по причине ложного доноса спецподразделение турецкой полиции в три часа ночи совершило налёт с целью обыска на жилые дома, находящиеся по соседству с районом Халфети, и выбило входные двери 15-ти домов. Во время обысков ничего не было о

По всей видимости, по причине ложного доноса спецподразделение турецкой полиции в три часа ночи совершило налёт с целью обыска на жилые дома, находящиеся по соседству с районом Халфети, и выбило входные двери 15-ти домов. Во время обысков ничего не было обнаружено.

Во время ночного рейда в Халфети, район Урфы, оперативная группа турецкой полиции штурмом атаковала 15 жилых домов, выбивая двери. А 12 ноября во время ночного рейда в окрестностях района Афтар (Куруголь) во многих домах были разбиты окна. По словам жителей в район было послано множество бронированных автомобилей. Полицейские врывались в дома, громили предметы домашнего обихода, а жильцов заставляли лечь на пол. Спустя шесть часов оперативники покинули местность, не произведя арестов.

Как заявили сами полицейские, к ним поступила жалоба о том, что в районе находятся террористы. Компенсация за нанесённый материальный ущерб пока не выплачена. Жители соседних домов говорят, что их дети из-за страха боятся засыпать.