Подразделение «Рож» участвуют в нападении на Гаре

Стало известно, что некоторые члены подразделение «Рож» участвуют в нападении на район Гаре и действуют совместно с фашистским турецким государством.

По данным местного источника, некоторые члены подразделение «Рож» принимают участие в нападении на район Гаре и сотрудничают с турецким государством.

Некоторые из членов подразделение «Рож», заявившие ранее, что их единственная цель – защита Курдистана и что они не воюют против РПК, согласились принять участие в атаках турецкой оккупационной армии.

Тот же источник сообщил, что некоторые подразделения подразделение «Рож», в частности из Рожавы, перешли от патриотизма к наемничеству.

Тех, кто не участвует в нападении, увольняют

Местные источники также заявили, что члены подразделение «Рож» (в чьих рядах в настоящее время царят серьезные разногласия), которые отказались участвовать в нападении турецкого государства на Гаре, были уволены и заменены подразделение Демократической партии Курдистана (ДПК).

10 февраля, когда начались атаки оккупантов, группа из 6 подразделение «Рож» была размещена на контрольно-пропускном пункте Шермин у въезда в город Бакирман в Акре (Южный Курдистан).