Подразделения ПВО НСС провело успешную операцию в Хафтанине

Отряд имени героя Делала провел боевые действия с использованием беспилотных летательных аппаратов против турецких солдат на холме Кордин в районе Бектора Хафтанина.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовала заявление, в котором подробно рассказывается о действиях, проведенных подразделениями ПВО имени героя Делала против турецких военных в районе Хафтанин, южный Курдистан.

Пресс-центр НСС также объявила о героической смерти двух партизанок из ССЖ-«Стар», убитых турецким наступлением на район Джелазе в округе Метина.

В заявлении НСС говорится:

«13 декабря с 09:20 до 11:30 наши войска ПВО провели боевые действия с беспилотными летательными аппаратами против турецких захватчиков на холме Кордин в районе Бектора Хафтанина. Определенные цели успешно поражены.

В Метине погибли две партизанки

10 декабря фашистское турецкое государство бомбардировало самолетами район Шелазе в округе Метина. Наши товарищи Авеста и Виян погибли в ходе этой бомбардировки.

Идентификационная информация погибших партизан:

Псевдоним: Авеста Хаяр Шемзинан

Имя Фамилия: Лейла Эрен

Место рождения: Хаккари

Имя матери-отца: Кубар - Мехмет Тахир

Дата и место смерти: 10 декабря 2020 г. / Метина

***

Псевдоним: Виян Джуди

Имя Фамилия: Рожин Сидо

Место рождения: Кобани

Имя матери-отца: Исра - Осман

Дата и место смерти: 10 декабря 2020 г. / Метина

Наш товарищ Авеста родилась в Шемзинане, Хаккари, в семье, приверженной патриотическим и социальным ценностям, и выросла в культуре сопротивления. Регион Шемзинан (Шемдинли), где фашистское турецкое государство усиленно пыталось проводить политику ассимиляции и геноцида, всегда оказывал сопротивление. Наш товарищ Авеста присоединилась к партизанам для борьбы с фашизмом. Она постоянно совершенствовалась в партизанской практике и в жизни и приняла философию лидера Абдуллы Оджалана. Авеста, у которой была неукротимая воля и преданность погибшим героям, всегда шла по стопам партизанок Зилан и Сары и стала пионером движения свободных женщин. Она приложила большие усилия в борьбе за женскую свободу. Благодаря своей скромной личности и твердой позиции в борьбе за свободу, она успешно справлялась со всеми обязанностями.

Наш товарищ Виян родилась в Кобани, городе сопротивления, и ее личность сформировалась в патриотической среде. Во время нападения банд ИГИЛ(запрещена в РФ), союзников фашистского турецкого государства, на Рожаву, товарищ Виян взяла оружие и присоединилась к революционным силам, чтобы защитить свою родину и свой народ. В течение многих лет она была на передовой линии сопротивления, много раз была ранена и приобрела железную волю в борьбе. Она не ограничивала свою борьбу Рожавой и вступила в партизанские отряды, чтобы бороться против фашистского и колониального турецкого государства, которое является партнером по коалиции банд, которые она уничтожила в Сирии. Товарищ Виян углубила свою приверженность философии лидера Абдуллы Оджалана и взяла на себя важные задачи. Она выполняла все обязанности. Она с честью сражалась до последнего вздоха.

Мы выражаем соболезнования семьям наших героических товарищей и патриотическому народу Курдистана и повторяем обещание: наша борьба будет продолжаться с большой решимостью, пока свобода, которая является идеалом наших погибших героев, не сформирует будущее».

Воздушные удары турецкой армии

НСС сообщили, что турецкая армия нанесла воздушные удары по оборонительной зоне Мидия:

– 12 декабря в 11:00 подверглась бомбардировке долина Га в районе Мейроке в районе Гаре.

– 12 декабря в 11:30 подвергся бомбардировке район Курожехро в районе Зап.