Племена Манбиджа призывают изгнать турецких оккупантов

Представители местных племен устроили марш протеста в Манбидже, требуя прекращения военной агрессии Турции.

Во вторник лидеры и представители племен, проживающих в районе Манбиджа, провели марш протеста с транспарантами «Нет войне и насильственному перемещению» и «Племена Манбиджа говорят войне нет».

Они прошли маршем к перекрестку Месеб, где представитель племени аль-Бобене, Халид аль-Аджур, выступил с краткой речью от имени племен и заявил, что местное население не приемлет захватнических нападений и угроз Турции. «Мы любим жизнь, мы готовы к сопротивлению и не приемлем оскорблений и несправедливости», - сказал он.

«После 10 лет волнений в Сирии турецкое государство все еще пытается нарушить безопасность и стабильность на этих территориях», - добавил он.

Аль-Аджур отметил, что «турецкое государство продолжает вести войну против народов северо-восточной Сирии всеми средствами, сокращая объемы поступающей сюда воды, нанося ущерб историческим артефактам на территориях оккупированных регионов. В последнее время оно пытается натравить сирийцев друг на друга, переселяя беженцев».

«Мы, сирийский народ, бойцы. Мы займем решительную позицию ввиду угрозы турецкой агрессии. Сегодня мы вышли на улицы Манбиджа, чтобы заявить, что эта земля – земля наших предков», - подчеркнул он.

«Я призываю тех, кто присоединился к ССА, покинуть ряды сторонников турецкой армии. Не поддавайтесь на уловки турецкого государства. Объединитесь, чтобы изгнать захватчиков», - сказал Ибрагим Шелаш, представитель племени Бени Сеид.