Партизаны ведут борьбу с духом Зилан в своих сердцах

Партизаны и партизанки НСС и ССЖ-Стар говорят, что ведут борьбу с турецкими оккупантами, давая отпор сегодняшнему наступлению, с духом сопротивления героини Зилан в сердцах.

Бойцы НСС и ССЖ-Стар почтили память Зейнеп Кынаджи (Зилан), которая без колебаний отдала свою жизнь в ходе боевой акции в Дерсиме 30 июня 1996 года. Подчеркнув, что Зилан нанесла серьёзный удар врагу в тот день, партизаны добавили, что сегодня они сражаются в зонах обороны Мидии, следуя пути павшей героини.

Партизан НСС Орхан Лотус чтит память всех павших героических предшественников сегодняшнего сопротивления. Он говорит: «Зилан пожертвовала собой ради всех курдов, ради общего будущего человечества. Манифест, который оставила нам товарищ Зилан, – это манифест свободы и защиты. Зилан нанесла врагу сильнейший удар. Поэтому наш лидер и все движение сочли её великим полководцем и маяком, и мы продолжаем борьбу, следуя ее пути.

Сегодня партизаны сражаются в Зендуре, Хакурке и Вархале против врага, который намерен был устроить здесь геноцид. Этот враг уже слишком вымотан даже для того, чтобы сообщить правду о своих погибших. Он атакует, используя высокотехнологичное и даже химическое оружие. Но партизаны ведут неустанную войну, неся дух Зилан в своих сердцах. Мы должны быть достойны того, чтобы следовать её дороге в ходе нашего сопротивления».

РПК борется за народ курдов

Боец НСС Озгюр Гуи убежден, что дух самопожертвования, который несла в себе Зилан, живет и сегодня в Запе, Метине и Авашине: «Война, которая идет сегодня в зонах обороны Мидии, – не обычная война. Это война курдского народа против государства, которое намерено его уничтожить. Этот враг действует и политическими, и военными методами. Он атакует наш народ и нашего лидера. Он хочет полностью оккупировать Курдистан, используя эти методы, и поработить курдский народ. Турция расправляется с курдами годами.

Борьба РПК – лишь возмездие за эти расправы. Как партизаны освободительного движения Курдистана, мы даем слово, что будем сопротивляться, чего бы это нам ни стоило. Мы отдаем свои жизни за нашу страну и лидера. Наш народ также ведет борьбу во всех сферах. Сегодняшняя война – это не просто партизанская война. Курдский народ борется за собственное существование. Я призываю курдов делать все, что в их силах».

Мы должны защищать наследие павших

Партизанка ССЖ-Стар Текошин Эльбак говорит, что сегодня бойцы дают отпор атакам врага с духом сопротивления Зилан: «Товарищ Зилан – одна из наших величайших лидеров. Мы всегда будем помнить о её пути и стратегии.

В зонах обороны Мидии идет масштабная война. Наши товарищи не позволяют врагу закрепиться на землях Курдистана. Многие месяцы они оказывают сопротивление турецкому наступлению в тяжелых условиях, оставаясь в военных туннелях. Конечно, фундамент этого сопротивления – в силе воли. Мы должны защитить достигнутое нашим народом, Абдуллой Оджаланом и нашими павшими. Мы должны быть вместе с партизанами и нашим народом, который не склоняется под давлением врага, и именно так мы и должны вести революционную народную борьбу. Она уже идет в горах Курдистана. Мы должны всегда поддерживать огонь духа сопротивления таких товарищей, как Зилан и Агид.

Несколько дней назад мы увидели подлинное сопротивление и борьбу наших матерей против врага в Эльбаке (Башкале – прим.). Мы верим, что такое сопротивление будет продолжаться. Мы, партизаны, черпаем огромную силу в нашем народе. Потому мы приветствуем сопротивление наших матерей. Курдская молодежь должна идти в горы, чтобы дать отпор врагу. Мы должны поддержать сопротивление наших матерей и народа вместе. Так мы прекратим изоляцию на Имралы».