Партизаны уничтожили множество турецких солдат в Метине

Революционеры встречают 44-ю годовщину основания РПК в районе Метины. Партизаны отметили знаменательную дату боевой операцией.

Революционеры встречают 44-ю годовщину основания РПК в районе Метины. Партизаны отметили знаменательную дату боевой операцией.

Партизаны освободительного движения Курдистана начали операцию «Революционная месть за павших героев Гре Хаккари». Операция прошла на Гре (возвышенности) Хаккари в районе Метина, на территории удерживаемых партизанами зон обороны Мидии в Южном Курдистане (Северном Ираке) в честь 44-й годовщины основания РПК (Рабочей партии Курдистана).

Журналист Кава Толхилдан отправился в зоны обороны Мидии, чтобы осветить ситуацию. Он сообщил, что операция началась сегодня в 13:30 после полудня и завершилась около 14:30 по местному времени. В течение часа на позициях турецких войск шли ожесточенные боестолкновения.

Толхилдан поделился следующей информацией о партизанской операции:

«По информации, полученной нами из партизанских источников, наши бойцы проникли на позиции противника. После этого позиции захватчиков на стратегических возвышенностях имени героя Акифа и героя Земани были уничтожены одна за другой. В ходе операции были ликвидированы несколько турецких солдат, захвачено большое количество турецких боеприпасов и военной техники. Оставшееся оружие и военные боевприпасы были уничтожены партизанами».

Толхилдан добавил, что турецкая армия продолжает вести артиллерийские обстрелы этого района.