Партизаны продолжают уничтожать живую силу врага

Партизаны продолжают оказывать самоотверженное сопротивление турецкому вторжению в Южный Курдистан. По данным НСС, турецкая армия снова применила химическое оружие в ходе боестолкновений на партизанских позициях. На этот раз БОВ имело едкий запах хлора.

Партизаны продолжают оказывать сопротивление захватчику, который начал военную операцию вторжения в зоны обороны Мидии в Южном Курдистане (Северном Ираке) 17 апреля.

В ежедневном отчете, опубликованном пресс-центром Народных сил самообороны (НСС), сообщается, что мобильные партизанские отряды провели ряд боевых операций против войск противника, в результате которых трое солдат и трое наемных боевиков были уничтожены, а еще трое солдат врага получили ранения и выбыли из строя. Партизаны захватили автомат Калашникова (АК-47) и уничтожили средство подавления радиопередачи. По партизанских районам 19 раз наносили удары истребители, 26 раз – боевые вертолеты, 11 раз здесь было применено химическое оружие и взрывчатка, десятки раз по позициям партизан наносили удары из гаубиц. Помимо таких районов, как Авашин, Зап и Метина, под ударом оказались Гаре и Кандиль.

Авашин

НСС сообщили о партизанской операции, проведенной 29 июня с применением тяжелого оружия против турецкого подразделения в районе горного массива Вархале в Авашине. 30 июня мобильные партизанские отряды нанесли удар по транспорту снабжения противника: «Группа наемников, перевозивших продовольствие для турецких оккупационных войск, оказалась на мушке у наших отрядов у деревни Нерве близ Эртуша. Трое из них были ликвидированы», - заявили в НСС. Партизаны забрали автомат Калашникова, принадлежавший одному из убитых.

1 июля двое солдат противника были уничтожены и трое ранены в результате скоординированной акции партизан в районе Кокера. Эту боевую операцию провели мобильные отряды, применив тяжелое вооружение и огнестрельное оружие.

Зап

В 17:00 1 июля танковая колонна попыталась продвинуться от турецкой границы в направлении Чамчо. Партизаны пресекли эту попытку, применив тяжелое оружие и снайперскую тактику.

Метина

В девять часов вечера 1 июля партизаны атаковали турецкое подразделение после того, как противник начал перемещаться в районе Гре Джуди. Солдат, несший на спине устройство глушения радиопередачи, был убит, устройство было уничтожено. Когда другие солдаты попытались вмешаться, партизаны атаковали и их, забросав их ручными гранатами и применив огнестрельное оружие. Здесь был уничтожен один солдат, тело которого осталось в районе, контролируемом партизанами.

В 16:30 турецкие войска применили взрывчатку на позициях партизан в Гре Джуди, а затем попытались продвинуться дальше на местности. Их остановили, применив диверсионную тактику, и вражеским войскам пришлось отступить.

Атаки противника

В пятницу противник одиннадцать раз атаковал боевые туннели партизан в районах Шикефта Бириндара, Гре ФМ и Гре Джуди с применением запрещенного химического оружия и взрывчатки. По информации НСС, использованные боеприпасы имели едкий запах хлора.

Турецкая армия нанесла артиллерийские удары по районам Кокер, Чамчо, Гре Хаккари и Гре Амеди. Районы Кокер, Курожахро, Гре Каркер, Шикефта Бириндара и Саджа были атакованы с воздуха, по ним били с военных вертолетов. Турецкие истребители бомбили Гре Хаккари и Гре Амеди, а также деревни Зевк в Гаре, Шие в Динарте и Допала в Кандиле.