Партизаны победят!

Курдские партизаны убеждены, что победят в войне, которую начала Турция. Текошин Феда, партизанка ССЖ-«Стар», говорит: «Никто не посмеет отнять нашу культуру, язык, землю, идентичность и парадигму».

Боец женских отрядов ССЖ-«Стар» Текошин Феда и партизан Кендал Амед, несущий службу в рядах НСС, побеседовали с ANF по случаю годовщины основания РПК (Рабочей партии Курдистана).

Текошин Феда подчеркнула, что сейчас в Хакурке, Запе, Авашине, Метине и других районах идут ожесточенные бои, и добавила: «Воля и решимость наших соратников крепнут в этих сражениях. Каждый из наших товарищей черпает силу в философии курдского лидера Абдуллы Оджалана. Каждый из нас следует этой философии, помня, что она приведет нас к победе. Мы одержим победу в этой войне благодаря усилиям Оджалана и отваге наших павших, отдавших жизни за общее дело».

Отметив, что правительство правящего в Турции блока ПСР/ПНД продолжает лгать, стремясь обмануть всех, включая собственное население, и мобилизует любые доступные ему средства ведения боя, совершая военные преступления, Феда сказала: «Сопротивление и борьба, которые мы видим сегодня, стали ответом на изоляцию Абдуллы Оджалана. Но, несмотря на эту изоляцию, идеология и философия национального лидера народа курдов распространились по всему миру. Никто не посмеет отнять нашу культуру, язык, землю, идентичность и парадигму».

Партизан Амед: мы победим!

Боец НСС Кендал Амед добавил, что дата основания РПК – это день возвращения к корням, подлинной сущности, родному языку и культуре человека. Амед говорит: «Путь Оджалана несет важнейший смысл. Он ценен для каждого из нас».

Турецкие войска не смогли справиться с партизанами, показавшими примеры стальной воли и решимости, несмотря на все технологии НАТО, сказал он, подчеркивая: «Противник может атаковать нас, используя запрещенное химическое оружие, но это не принесет ему никаких результатов. В конце концов, мы все равно победим в этой войне. Сейчас самая серьезная борьба и сопротивление идут в тюрьме на Имралы. Мы верим, что увенчаем нынешнюю войну победой».