Партизаны отважно защищают территорию Курдистана

Политики заявили: «Наш народ должен объединиться для того, чтобы вместе эффективно и сообща бороться с вражескими атаками».

С одной стороны, партизаны и партизанки продолжают своё героическое сопротивление атакам турецких оккупантов на законные зоны обороны Мидия. С другой стороны, реакция общественности на эти атаки, а также осуждение этих нападений продолжаются как в Курдистане, так и за его пределами.

В связи с этим сопредседатель Демократической партии мира Курдистана Талаль Мухаммед подчеркнул: «Турецкое государство совершает геноцид курдского народа. Все хорошо осведомлены о том, что Турция мечтает возродить Османскую империю. Все атаки со стороны турецкого государства происходят именно в соответствии с этим планом. Его цель состоит в том, чтобы попытаться восстановить былое величие Османской империи. Мы все знаем, что история Османской империи полностью запятнана кровью. Турецкое государство идет по следам своих османских предков. Турция продолжает проводить политику геноцида и сегодня».

Турецкое государство пытается узаконить свои атаки

Талал Мухаммед также подчеркнул, что атаки со стороны турецкого государства не ограничиваются только атаками на законные зоны обороны Мидия. Турция также атакует всю территорию Курдистана, особенно районы северо-восточной Сирии. Он сказал по этому поводу: «Если бы турецкое государство могло, то оно оккупировало бы весь Ближний Восток, что, по сути, и является его целью.

Кроме того, турецкое государство также препятствует усилиям международного сообщества по урегулированию сирийского кризиса».

Талал Мухаммед отметил, что целью турецкого государства является нанести удар не только по Рабочей партии Курдистана (РПК), но и по всему курдскому народу. Он добавил: «Эти нападения со стороны Турции направлены против всех народов региона, особенно против курдов.

Турецкое государство стремится оккупировать территории от Алеппо до Мосула и Киркука. Люди в этих регионах против этой политики, потому что в этих регионах живут не только курды, но и сирийцы, ассирийцы, арабы и многие другие. Эти нападения и оккупационная политика затрагивают всех».

Относительно молчания иракского правительства и Регионального правительства Южного Курдистана (Башура) по поводу нападений Турции, то Талал Мухаммед высказал следующее: «Правительству Ирака и Южного Курдистана необходимо показать свою четкую позицию по поводу атак со стороны Турции. До сих эти правительства молчат о нападениях Турции и об оккупации территорий, освобожденных жертвами народа. Путем истребления народов турецкое государство пытается оккупировать земли другого государства. Молчание об этой политике неприемлемо. Цель Турции – уничтожить мирные народы. Данная ситуация касается всех. Никто не должен молчать по этому поводу. Все должны осудить эти атаки».

Родственник павшего героя Хасана, Мухаммед Сулейман провел параллели между турецкими нападениями на законные зоны обороны Мидия и несправедливой изоляцией лидера курдского народа Абдуллы Оджалана. Он сказал: «До тех пор, пока лидер курдского народа Абдулла Оджалан будет заточен в Имралы, турецкие нападения на курдов будут продолжаться».

Сулейман призвал международное сообщество вмешаться в происходящее, чтобы прекратить преступления турецкого государства против мирных жителей Курдистана. Он сказал: «Международное сообщество должно выступить против геноцида курдского народа, который совершает Турция. Курды будут продолжать свою борьбу, мы будем продолжать защищать свою землю. Мы не сдадимся».

Турция стремится возродить Османскую империю

В свою очередь, сопредседатель Союза курдских интеллектуалов в Джазире, Курдиар Дераи, заявил, что Турция стремится восстановить османский менталитет на Ближнем Востоке в рамках проекта умеренного ислама, принятого Соединенными Штатами Америки. Он сказал: «Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтверждает окончание первоначального столетия Лозаннского договора. Именно в этом контексте Эрдоган стремится оккупировать Мосул, Рожаву и другие ближневосточные регионы».

Курдиар Дераи также сказал, что только освободительное движение Курдистана отважно противостоит планам турецкого государства по возрождению Османской империи, добавив: «Освободительное движение Курдистана защищает курдов и их будущее в четырех частях Курдистана. Турция использует наемников для нападения на законные зоны обороны Мидия для реализации плана по уничтожению народов региона».

Турция стремится спровоцировать искусственные демографические изменения в регионе.

Курдиар Дераи продолжил: «Если Турция преуспеет в своих атаках в Башуре, там произойдут демографические изменения, как это происходит в оккупированных Турцией Африне, Сарекание и Гре Спи. Турция создает поселения в Африне и населяет эти поселения палестинцами и семьями своих наемников. Турция стремится к разделению первоначально разделенного Курдистана. Освободительное движение Курдистана отважно противостоит всем этим планам. Несмотря на множество преступлений Турции, правительство Ирака и Демократическая партия Курдистана продолжают игнорировать происходящее.

Турция стремится уничтожить весь курдский народ. Вот почему она фокусирует свои атаки на Рабочей партии Курдистана.

Все курдские движения должны объединить свои силы, чтобы эффективно и сообщать бороться с турецкими оккупантами.

Только на основе единой позиции мы сможем противостоять нападениям на четыре части Курдистана. Курдское освободительное движение оказывает сопротивление ради защиты всех курдов».