Партизаны отмечают Науроз в горах Курдистана

Партизаны свободы празднуют Науроз в горах Курдистана.

Партизаны свободы Курдистана празднуют Науроз в зонах обороны Мидии.

Выступая на праздновании, командир Народных сил самообороны Курдистана (НСС) Серхат Джехат сказал, что на борьбу и сопротивление бойцов вдохновляет курдский лидер Абдулла Оджалан.

Он поздравил с Наурозом курдского лидера и всех бойцов: «Мы отдаем дань уважения всем героям Науроза в лице Чагдаша Кавы и наших первых погибших революционеров – товарищей Мазлума Догана и Зекие Алкан. Мы склоняем перед ними головы и подтверждаем, что выполним свой долг».

РПК, по словам Серхата Джехата, – это движение Науроза: «В течение 53 лет борьба Оджалана пропитана духом Науроза. И он сохраняет его в застенках Имралы».

Командир Серхат Джехат продолжил: «Эта борьба вдохновила на сопротивление все человечество. Борцы за свободу Курдистана также черпают силы из непрерывной борьбы лидера Оджалана. Несомненно, день Науроза вызывает страх у всех власть имущих. 1 октября 2023 года, с духом Науроза и духом Эрдала и Рожхата, мы нанесли удар по турецким оккупантам, совершающим геноцид. И снова этот дух Науроза становился крепче в горах, в армии сопротивления. Этот дух возродился вновь, особенно после революционных событий в Хакурке и Метине».

Помимо этого, командир Серхат Джехат сказал: «В ходе последней операции партизаны НСС и ССЖ «Стар» проникли в штаб противника. Весь народ Курдистана и наша молодежь вдохновились этим духом борьбы. Повсюду, где есть те, кто покушается на наши ценности, где есть угнетатели, наш народ и особенно молодежь должны начинать борьбу. Точно так же, как Чагдаш Кава победил тирана Дехака, сегодня партизаны свободы Курдистана победят дехаков современности и Эрдогана, главу турецкого бандитского правительства. Никто не должен сомневаться в этом. В частности те, кто сотрудничает с турецкими оккупантами, должны знать, что никакая сила или технология не могут победить этот дух самоотверженности. Невозможно победить партизан, которые вооружаются идеологией лидера Оджалана. Эти партизаны одержат победу. Партизаны – надежда человечества в XXI веке».

После выступления партизаны станцевали у костра Науроза.