Партизаны: нас не остановить!

Партизанка ССЖ «Стар» Дживан Джуди и партизан НСС Рони Арбаба сражаются в рядах сопротивления против турецкого вторжения в зонах обороны Мидии. «Враг не может остановить партизан», – говорят они.

Партизаны нанесли турецкой армии успешные удары, тем самым сорвав ее попытки вторжения в южные курдские районы – зоны обороны Мидии, – в последние недели. Эти удары партизанских отрядов были настолько успешными, что вторая по величине армия НАТО, турецкие войска, были вынуждены частично отступить. Партизанка ССЖ «Стар» Дживан Джуди и партизан НСС Рони Арбаба сражаются в рядах этого сопротивления. Они рассказывают об этих атаках и предстоящем этапе.

«Боевые действия продолжаются»

Дживан Джуди боролась с вторжением, начиная с самого его начала, 23 апреля 2021 года. Она сказала: «Враг атаковал зоны обороны Мидии с целью полного уничтожения партизан на этих территориях. Поэтому удары врага были такими тяжелыми, но с самого начала партизаны давали отпор вторжению с большим мужеством. Пускай некоторые возвышенности были отвоеваны врагом, но и по сей день наши боевые действия не прекращаются. В частности, в Хафтанине враг хотел уничтожить борцов освободительного движения, но он не достиг этой цели. Оккупанты утверждали, что они контролируют ситуацию и что даже птица не может пролететь здесь. Но партизаны дали понять своими действиями в этом году, что они могут приближаться к врагу и атаковать так, чтобы противник не замечал их заранее».

«Вы никогда не сможете уничтожить партизан»

Партизанка Джуди продолжала: «Врагу были нанесены тяжелые удары. Партизаны никогда не позволят врагу передвигаться по горам беспрепятственно. Они не владеют Курдистаном, они оккупанты. Эта земля принадлежит курдскому народу. Поэтому они никогда не смогут уничтожить партизан. Оккупанты атаковали во многих точках, но методы и тактика партизанской войны потрясли врага. Они должны хорошо понимать, что, что бы они ни делали, они не смогут уничтожить партизан. Партизаны появятся из ниоткуда и ударят по ним».

«Вы не можете помешать партизанам идти туда, куда они хотят»

Партизан Народных сил самообороны Курдистана (НСС) Рони Арбаба заявил, что турецкое государство хочет добиться для себя постоянного присутствия в районе Хафтанин, но партизаны этого не допустят. Хафтанин стратегически важен для врага, поэтому у турецкого государства есть долгосрочные планы на этот регион. Турецкая армия возвела свои военные посты на каждой возвышенности и использовала все технические средства. Однако, партизаны оказали им решительное сопротивление.

Арбаба рассказал о многих успешных боевых операциях, проведенных в ходе революционного наступления «Битва за Хабур», и добавил: «В их число входят и боевые действия на возвышенностях Картал и Сипан. Враг не ожидал, что партизаны смогут провести такие успешные операции на оккупированной территории. У них было так много позиций, так много камер и тепловизоров, но партизаны добрались до этих мест и начали проводить свои боевые операции. Потому, что партизаны могут проникнуть на любую оккупированную врагом территорию и нанести удар. Мы послали врагу сигнал: «Что бы вы ни делали, вы не можете уничтожить партизан, мы можем делать то, что пожелаем. Вам не остановить продвижение партизан». В партизанах есть дух успеха. Мы постоянно учимся и заставляем захватчика нести серьезные потери».