Партизаны наносят удары в Метине и Авашине

Партизаны НСС/ССЖ «Стар» провели акции с применением тяжелого оружия против оккупационной турецкой армии в Метине и Авашине.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление о последних действиях партизан и атаках турецких войск в районах Метина и Авашин, в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в южном Курдистане.

«В рамках революционной кампании Дженга Хабур в регионе Метина

13 октября турецкие солдаты в Гре Азаде попали под прицел и были расстреляны нашими силами из тяжелого оружия. Количество ликвидированных и раненых солдат установить не удалось.

В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса» в регионе Авашин

13 октября по турецким войскам в районе Гре Силеман был нанесен удар из тяжелого оружия со стороны наших сил. Цели были поражены точно.

14 октября, с 07:10 до 09:55, окрестности деревень Чемчо и Ренчбиаха в районе Зап подверглись бомбардировке из тяжелого оружия.

13 октября, с 12:00 до 18:00, из тяжелого оружия и истребителей были обстреляны Стуне в районе Авашин и Верхеле в районе Зап.

13 октября, между 12:00 и 13:00, истребители бомбили районы Лолан Ватер, Кендекола и Синине в районе Хакурке.

Некоторые лица, осуществляющие шпионаж в пользу турецкого государства, предпринимают меры по обнаружению наших сил в районе Метена. Чтобы отличить злонамеренных шпионов от гражданского населения, мы призываем наших людей в регионе не подходить слишком близко к позициям наших вооруженных сил и следить за этими шпионами».