Партизаны наносят удар по турецким войскам в Запе

Чтобы отомстить турецкой армии за применение смертоносного химического оружия, партизаны нанесли удар по турецким оккупационным силам в регионе Запа, в результате чего было ликвидировано трое турецких солдат.

В регионе Зап партизаны уничтожили боевую позицию турецких захватчиков, служившую для запуска гранат, и в процессе ликвидировали троих турецких солдат. Согласно сообщению пресс-центра Народных сил самообороны (НСС), боевая акция была проведена в понедельник утром в районе Кела Бедавы с целью отомстить турецкой армии за жизнь командира Джумали Чорума и других героев Верхеле, погибших на прошлой неделе в результате применения турецкой армией химических отравляющих веществ.

Атаки турецкой армии на зоны обороны Мидии

В течение двух последних дней продолжались воздушные и артиллерийские атаки на зоны обороны Мидии в южном Курдистане. Как сообщают НСС, в понедельник турецкие истребители бомбили Верхале в регионе Авашина и Чияйие Реш в Запе. Во вторник воздушные атаки обрушились на местность в районе реки Лолан и на территорию Синины в Хакурке. В Метине турецкие вертолёты и артиллерия, расположенная на турецких пограничных постах, подвергли обстрелу предгорье Гре Мозеллы.