Партизаны нанесли удар турецким солдатам в Авашине

Партизаны НСС/ССЖ-«Стар» провели боевые операции с применением тяжелого вооружения против сил турецких оккупантов в Авашине.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) обнародовал свежие данные о последних боевых действиях партизан и атаках турецкой армии в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в южном Курдистане.

В заявлении дана следующая информация:

«В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса»:

27 августа наши силы, пользуясь тяжелым вооружением, нанесли удар по турецким силам в районе Вархале, регионе Авашин, а 30 августа – по силам врага в районе Табура Эреба. В обоих случаях цели были успешно поражены.

В зоне сопротивления Вархале в районе Авашина:

30 августа с 10:00 до 22:00 район сопротивления Вархале дважды подвергся бомбардировке с использованием взрывчатых боеприпасов и семь раз – с использованием отравляющих газов. Турецкая армия применяла химическое оружие в районе сопротивления с 09:00 31 августа.

Над районами партизанского сопротивления по-прежнему наблюдается повышенная активность турецких беспилотников и разведывательных самолетов.

30 августа с 01:00 до 01:30 и 31 августа с 09:00 до 09:30 район Чамчо в Запе подвергся обстрелу из гаубиц с приграничных турецких военных постов.

30 августа с 13:00 и до ночи окрестности сел Эдине, Бенаве, Кеста, Хироре микрорайона Кани Маси района Амадия, а также районов Гре героя Чия и Кела Кумрие подверглись обстрелу из гаубиц, расположенных на границе. Пожары, вспыхнувшие после турецких бомбардировок, продолжают бушевать».