Партизаны: мы увенчаем борьбу победой

Партизаны по-прежнему полны решимости дать успешный отпор турецкому вторжению в Курдистан. Бойцы призывают народ встать на сторону партизанских сил, ведущих эту борьбу за свободу и общее будущее.

17 апреля Турция начала военную операцию вторжения в районы Зап и Авашин в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (Северном Ираке).

Бойцы партизанских отрядов НСС (Народных сил самообороны Курдистана) и ССЖ-Стар (Союза свободных женщин «Стар»)  Рызгар Четин и Ламия Велат поговорили с корреспондентом ANF о бесконечных ударах турецкого государства по территории Курдистана, очередном наступлении врага и о борьбе партизанских сил, отстаивающих эту землю.

Партизанка из женских отрядов ССЖ-Стар Ламия Велат заявила, что турецкая агрессия имеет своей целью не только на Зап и Авашин – враг стремится к геноциду во всех четырех частях Курдистана, выбрав своей мишенью весь курдский народ.

«Этот тяжелый период несет в себе несколько вызовов, заставляя нас столкнуться с определенными трудностями. Сопротивление и воля наших товарищей – источник силы и морального духа для всех нас», - сказала она.

Угнетенные народы победят, убеждена Ламия. Она подчеркнула: «Врагу никогда не удастся просто атаковать и захватить наши священные земли. Возможно, мы заплатим высокую цену, но успех и победа будут за нами. У нас есть веские основания рассчитывать на успешный исход борьбы».

Велат призвала молодых людей встать на сторону партизан, отметив, что «нужно чувствовать  необходимость такого решения и желать этой битвы».

Боец НСС Рызгар Четин напомнил, что бои на фронтах зон обороны Мидии становятся всё интенсивнее, и при этом в различных частях территории Курдистана уже осуществляется геноцид. Он сказал: «Очевидно, что врагу не удастся продвигаться вперед на местности с легкостью. Они несут большие потери на каждом шагу. Наши товарищи дают решительный отпор турецкому противнику, чье наступление угрожает всему курдскому народу. Потому наш народ должен осознать эту реальность и вернуть себе свою национальную идентичность, встав на сторону освободительного движения. Когда речь идет о курдах, все оккупационные державы объединяются и наступают единым фронтом, применяя любые способы истребления. Именно поэтому сотрудничество ДПК с турецким государством следует прекратить; следует и осознать его вред, что особенно важно для молодежи Южного Курдистана. Наш народ должен восстать. Мы превратим эти горы в ад для врага. Мы уверены, что одержим победу».