Партизаны: мы разгромим врага и добьемся победы

По словам партизан, Турция, потерпев неудачу в 2021 году, хочет добиться своего в 2022, но «партизаны со стальной решимостью не пускают турецкие войска».

В беседе с нашим новостным агентством о непрекращающемся вторжении турецких оккупантов в удерживаемые партизанами зоны обороны Мидия в Южном Курдистане(северный Ирак), партизаны НСС Рубар Хамкин и Алишер Амед отметили, что после провала операции в 2021 году Турция желает добиться выгодных для нее результатов в 2022.

Партизан НСС Рубар Хамкин отметил, что турецкая военная агрессия, начавшаяся 17 апреля 2022 года, на самом деле является продолжением планов Турции, которые она начала осуществлять еще в 2021 году. «Турецкая операция по вторжению, которая началась 23 апреля прошлого года и продолжалась целый год, не увенчалась успехом. Чтобы завершить свои планы вторжения, они снова начали широкомасштабные атаки 17 апреля этого года», – сказал партизан.

«ПЕРЕДОВЫЕ МЕТОДЫ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВОЛИ»

«Во время боев в тоннелях постоянно применяется химическое оружие и подрывы. Так турецкая армия надеется добиться нужных ей результатов. Но, несмотря на то, что они желают добиться господства над партизанскими силами на земле, мобильные партизанские отряды им этого не позволяют. Поэтому война, которую они ведут, основана на возможностях современных технологий. Без них они ни на что не способны. Все понимают, что их операции не имеют успеха», – сказал Хамкин.

«ДЕСАНТИРОВАНИЕ ВОЙСК УЖЕ НЕ ТАКАЯ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА»

Партизан НСС продолжил: «Мы видим, что турецком оккупантам уже тяжело даже высадить с воздуха нескольких солдат на холмы. В этой войне партизаны сосредоточились на том, чтобы не допустить развертывания турецких войск, и им это удалось. Турецкие оккупанты  столкнулось с сильной системой обороны, разработанной партизанами. Их попытки оканчиваются провалами, а их вертолеты вынуждены отступать, получив повреждения от рук партизан».

«МЫ ОВЛАДЕЛИ СТИЛЕМ И МОБИЛЬНОСТЬЮ»

Партизан Хамкин отметил: «Мы извлекли очень важные уроки из сопротивленияпрошлого года. В частности, мы сосредоточились на наших стиле и тактике. Партизаны принуждают турецкое государство к наземной войне.

Как партизаны, участвующие в Сопротивлении «Битва за Хабур», мы покажем Турции партизанскую войну этого года и века в духе сопротивления наших товарищей в Зандуре.

За последние два года турецкое государство не добилось успеха. Даже если оно усилит атаки, успеха ему не достичь.

ДПК играет активную коллаборационистскую роль в этой войне. Если с прошлого года не было боевых действий между партизанами и силами ДПК, то это только благодаря национальным чувствам партизан. Сам курдский народ окажет давление на ДПК и даст ей отпор».

«ТЕ, КТО ЗАЩИЩАЕТ КУРДИСТАН, ПОБЕДЯТ»

Партизан НСС Алишер Амед заявил, что боевой дух у вторгшихся турецких войск низок,и они больше не в состоянии бороться с партизанами.

«Турецкая оккупационная армия в значительной степени полагается на технологически продвинутые методы ведения войны и хочет осуществить свой план вторжения. Однако она потерпела неудачу во всех отношениях, кроме технических средств. Ее солдаты беспомощны и каждый день страдают от ударов партизан. Партизаны ведут эту войну, используя современный стиль партизанской войны, и добиваются результатов», – сказал Амед.

Партизан продолжил: «Турецкие оккупанты  хочет уничтожить курдский народ в лице РПК. Однако партизаны Курдистана, черпающие силу в своем лидере и героях, заставили прийти в отчаяние передовые силы турецкой оккупационной армии». СМИ ежедневно сообщают о достижениях партизан. На данный момент большая часть их вертолетов сбита, и даже те солдаты, которые находятся в районах сопротивления, не могут без опаски их использовать. Это, по сути, самое крупное поражение для армии.

Турецкая оккупационная армия яростно атакует эти районы. Она использует самые передовые технологии, но наши товарищи сражаются со сверхчеловеческой волей, самоотверженно отвечая вражеским силам.

Война этого года более масштабна, чем прошлогодняя. Они навоображали себе планов и явились, чтобы захватить наши земли, но это приведет к свержению их фашистского режима. В этой войне на выживание подготовка партизан на высочайшем уровне. Без сомнения, мы разгромим врага и добьемся победы».