Партизаны: мы продолжим наши успешные операции

Партизаны рассказали, что турецкая армия противопоставляет им самые современные технологии и химическое оружие, подкрепляя это методами психологического воздействия, однако добавляют при этом, что будут бороться до победного конца.

Партизаны заявили, что они продолжат проводить успешные операции, отметив, что Турция, несмотря на полную мобилизацию всех имеющихся ресурсов, не смогла сломить сопротивление партизан.

Бойцы рассказали Информационному агентству «Фират» о продолжающемся великом сопротивлении. Член ССЖ-«Стар» Бишанг Джуди поведала, что турецкие оккупационные атаки, начавшиеся 23 апреля 2021 года, продолжаются и что партизаны демонстрируют выдающуюся решимость и оказывают героическое сопротивление.

Партизанка Бишанг Джуди обратила внимание на эпохальное сопротивление, которое ведётся в районе Кючюк Чило и в Запе, и напомнила о ведущей роли партизанок Бавар, Делал и Рохани. «В Эртуше Виан, Гулистан, Делал и Барвалат дали врагу бой, шли жестокие столкновения. Товарищи Делал и Виан не позволили врагу пройти. Они противостояли бронированным автомобилям Кобра. В Зендуре, несмотря на использование врагом химического оружия, сопротивление было успешным.

В районах Авашина Верхеле, Тепе Сор и Табура Эребан была продемонстрирована современнейшая партизанская тактика новой эры. Враг атаковал при помощи авиации, вертолётов, миномётов и гаубиц, а также другого тяжёлого вооружения. В каждом районе курсировали как минимум 4-5 разведывательных самолётов. Но несмотря на всё это, наши друзья проводили успешные операции, нанося скрытые удары небольшими группами людей. Партизаны продемонстрировали, что враг не может просто так прийти в Курдистан и что они готовы заплатить нужную цену, чтобы дать отпор».

Партизаны продолжат проводить успешные операции

Боец ССЖ-«Стар» Дестина Толхилдан отметила, что Турция планировала покончить с партизанами при помощи новейших технологий и химического оружия, а также методов психологической войны, однако историческое сопротивление и то, на что способны партизаны, оказалось для врага шоком.

Толхилдан заявила: «К примеру, враг объявил, что захватит Авашин за несколько дней. Наши товарищи сражались в военных туннелях на протяжении месяцев, проводя масштабные операции небольшими группами. Битва в Загросе вошла в историю. В районе имени героя Мунзура враг был атакован со всех сторон, мы захватили его вооружение. Партизаны и дальше продолжат проводить успешные операции».

Мы сражаемся, чтобы освободить землю Курдистана

Боец НСС Хамгин Бирхат рассказал, что они переживают непростой период, так как Турция мобилизовала все имеющиеся ресурсы: «Мы сопротивляемся и ведём борьбу, опираясь на идеологию и философию Абдуллы Оджалана. Бойцы сражаются ради народа и земли Курдистана. Мы будем биться до последней капли крови, но обязательно добьёмся успеха. Мы разобьём врага».