Партизаны: мы победим врага путем сопротивления в Запе и Авашине

Партизаны, оказывающие сопротивление в зоне обороны Мидии, подчеркнули свою решимость победить турецкую армию. Они призвали коллаборационистов сложить оружие и присоединиться к сопротивлению.

С 17 апреля турецкая армия пыталась захватить районы Зап и Авашин в зоне обороны Мидии. Партизаны оказывают успешное сопротивление. Двое из этих партизан — боец ССЖ «Стар» Бахарин Валат Шамзинан и боец Отрядов народной самообороны (ОНС) Фархад Шенгал. Они побеседовали с ANF о ситуации в зонах боевых действий.

Бахарин Валат Шамзинан сказала, что во вторжении участвовали не только коллаборационисты южнокурдской партии ДПК, но и деревенские стражи из числа северных курдов.

Она сказала: «В настоящее время в районах обороны Мидии оказывают сильное сопротивление. Оно связано с существованием курдского народа. По этой причине курдский народ без страха должен участвовать в борьбе за свободу. Люди должны верить в себя. Деревенские стражи должны отказаться от своей измены и сложить оружие. Турецкая оккупационная армия использует деревенских стражей и посылает их в зоны боевых действий. Деревенские стражи должны, наконец, понять это. Они должны вернуться к своей культуре, к своей стране. Они должны принять участие в борьбе за свободу народа и партизан. Мы опираемся в своем сопротивлении на идеологию Абдуллы Оджалана в Запе и Авашине и победим врага».

Шенгал продолжил: «Несмотря на имеющиеся в распоряжении противника технологии и самолеты, он не может преодолеть сопротивление партизан. У солдат нет желания сражаться. Мы сражаемся не только за Курдистан. Конечно, Курдистан — наш приоритет, но мы также боремся за свободу арабского народа и других угнетенных народов. Мы боремся против нападок Турции как одна сила, один дух, одно тело. Вот почему я присоединился к партизанам. Я понял, что РПК — единственная надежда народов Ближнего Востока. Бремя, лежащее на наших плечах, не так велико, как труд и борьба Оджалана».