Партизаны: мы не позволим врагу победить

Партизаны, принимающие участие в кампании «Битва за Хабур», противостоят врагу, опираясь на идеи национального лидера Абдуллы Оджалана.

Сопротивление бойцов НСС и ССЖ-«Стар» турецким оккупантам в южном Курдистане продолжается. В интервью Информационному агентству «Фират» партизаны и их командиры, принимающие участие в кампании «Битва за Хабур», утверждают, что не позволят захватчикам преуспеть в своих намерениях.

Партизаны дают отпор, применяя новую тактику

Боец ССЖ-«Стар» Алафтарья Арин заявила, что турецким оккупационным атакам партизаны сумели дать мощный отпор: «Враг пытается занять наши районы, предпринимая интенсивные атаки на Дераре и Координационный район (Coordinate). А мы продолжаем давать отпор захватчику. В ответ на новейшие технологии, используемые врагом, мы применяем новейшие разработки в области партизанской войны. В рамках нашей кампании «Время свободы пришло» используются самые разные тактики ведения борьбы. Мы даём отпор оккупантам, опираясь на идеологию нашего лидера Оджалана».

Мы разгромим захватчиков

Алафтарья Арин подчёркивает, что женщины играют ведущую роль в революционной борьбе: «Враг, помимо физических атак, бомбардировок, ведёт ещё и психологическую войну. Однако мы не позволим оккупантам занять нашу территорию. В ходе кампании «Битва за Хабур» мы победим врага. Наши люди в южном Курдистане не должны молчать, наблюдая за происходящим. Мы как ведём свою борьбу, но и местное население должно поддерживать нас, выступая против Турции. Мы верим в себя, мы обязательно победим и изгоним захватчиков из Метины».

Герои, отдавшие свои жизни, становятся источником вдохновения

Багар Башкале, один из командиров сопротивления, говорит: «Мы приветствуем сопротивление бойцов в Зендуре, Запе и Авашине. Партизаны ведут войну против второй по величине армии в НАТО, и врагу пока не удалось добиться каких-либо успехов. Партизаны проводит свои операции, используя новейшие тактические разработки, наносят удары по врагу. Действия павших героев Куртая и Чакдара во время этого сопротивления вдохновляют каждого из нас».

Никакие современные технологии не могут победить партизан

Командир продолжает: «Враг использует специальные методы ведения войны. Несмотря на самые современные технологии, которые доступны турецкой армии, партизаны не только успешно дают отпор, защищая себя, но и проводят разного рода операции, чтобы потревожить врага. Оккупанты усиливают свои атаки, чтобы продлить своё существование, они используют самые грязные и подлые методы, противоречащие этике войны, например, задействуют химическое оружие. Всё это свидетельствует об их неизбежном поражении. Ощущая безнадёжность своего положения в связи с отважным сопротивлением партизан, враг начинает прибегать к грязным методам. Однако какими бы современными технологиями они ни располагали, они не могут сломить нашу волю. Как отмечает Оджалан, «самая уникальная технология – это человек сам по себе». Партизаны XXI века ведут борьбу с противником, обладающими современным вооружением, опираясь на идеи Оджалана. Мы не позволим врагу победить. Мы положим конец оккупации, нанося врагу удары круглые сутки».