Партизаны ликвидировали 2 беспилотника турецких оккупантов

Народные силы самообороны Курдистана подтвердили, что турецкая оккупационная армия 6 раз бомбила площади сопротивления запрещенными бомбами и химическим оружием, 6 раз - военными самолетами и 40 раз - вертолетами.

По данным Пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана (НСС), в результате успешных операций партизанских отрядов были ликвидированы 2 беспилотных летательных аппарата турецких оккупантов и 60 килограммов взрывчатки.

Ниже приведено заявление пресс-центра Народных сил самообороны по этому поводу:

«Битва за Хабуре» героя Саваш Мараш Девримчи Хамлеси;

* 15 сентября, ровно в 08:30, мобильные партизанские отряды ликвидировали беспилотник турецких оккупантов, который летал в небе над площадью сопротивления на холме Амедия. В тот же день, в 10:30, мобильные партизанские отряды провели качественную операцию против солдат турецкой оккупационной армии, которые отправились в окопы, на площади сопротивления на холме Амедия. Кроме того, ровно в 13:00 того же дня на холме Амедия был сбит беспилотник турецкого оккупационного государства, который летел в небе над площадью сопротивления.

* 16 сентября в 07:30 мобильные партизанские отряды ликвидировали 60 килограммов взрывчатки, подготовленной турецкой оккупационной армией для подрыва военных окопов партизан на площади сопротивления на холме Амедия.

Атаки, совершенные турецкой оккупационной армией с применением запрещенных бомб и химического оружия;

* 15 сентября турецкая оккупационная армия 6 раз бомбила склады сопротивления на холме Джуди и Амдиа запрещенными бомбами и химическим оружием.

Нападения со стороны турецкой оккупационной армии:

* 15 сентября военные самолеты турецкой оккупационной армии 9 раз бомбили площадь Колка, Джаргла и деревню Басатин в районе Метины.

* 15 сентября ударные вертолеты турецкой оккупационной армии 40 раз бомбили склады сопротивления, Коре Джаро, Саджу, холм Хаккари, холм Фм, холм Джуди и холм Амедия.

В тот же день беспилотники турецких оккупантов летали в небе над площадью сопротивления на холмах Амедия и Фм.

* 15 сентября турецкая оккупационная армия попыталась уничтожить туннели и траншеи партизан на площади сопротивления Каркар с помощью бульдозеров.