Партизаны HСС в Южном Курдистане уничтожили камеры наблюдения

По данным HСС, партизаны в Южном Курдистане уничтожили радарную систему и камеры наблюдения, принадлежащие турецким оккупационным силам. С начала недели районы повстанцев подвергались 22 бомбардировкам со стороны турецких истребителей.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал краткий отчет о партизанском сопротивлении и атаках турецкой армии в оборонительных зонах Мидия в Южном Курдистане. Соответственно, 26 февраля партизаны дважды обстреливали военную технику турецких оккупационных сил в районе Гре ФМ в западном районе Запа. Прицельным огнем были уничтожены радиолокационная система и две камеры наблюдения.

По сообщениям, турецкая армия за последние два дня пять раз использовала дроны, начиненные взрывчаткой и самодельными взрывными устройствами, против позиций партизан в районе сопротивления Гре Джуди в западном регионе Зап.

С начала недели HСС зафиксировали 22 авиаудара турецких истребителей по партизанским районам. Районы, подвергшиеся бомбардировкам: Некеба Хере, Чемроботки, Гюзе и Шие в Гаре, Ава Лолане и Гошине в Хакурке, Шелазе, Дергеле, Базе и Сере Метина в Метине, а также Гре Бахар, Гре Амеди и Шехид Ибрагим в Запе.