Партизаны: Турция ничего не добьется

Партизаны НСС и ССЖ-«Ста» оказывают сопротивление турецкой интервенции.

Партизаны освободительного движения Курдистана продолжают оказывать сопротивление атакам турецкого государства в зонах обороны Мидии. Боец НСС (Народных сил самообороны Курдистана) Агит Серхат и партизанка из отрядов ССЖ-«Стар» (Союза свободных женщин «Стар») Арин Амед борются с врагом в регионе Метины. Они рассказали о текущих столкновениях с противником.

Арин Амед участвует в кампании «Битва за Хабур». Она рассказала: «Оккупационное турецкое государство продолжает атаковать наши регионы с 23 апреля. Без сомнений, наше сопротивление этим атакам и наши планы показывают силу и мощь партизан. Неважно, как часто будет атаковать враг, ему не достичь результата. Потому исход победы в кампании «Битва за Хабур» будет масштабным. Мы обязательно отомстим за наших друзей, героически павших в этой войне. Наша борьба продолжится до освобождения лидера Апо (Абдуллы Оджалана) и Курдистана. Я хочу пожелать успеха всем моим друзьям. Я очень счастлива участвовать в кампании «Битва за Хабур».

Партизан Серхат: наши друзья творят историю на возвышенности Зендура

Боец Агит Серхат рассказал нам о сопротивлении врагу на возвышенности Зендура: «Сегодня наши друзья творят историю на возвышенности Зендура, оказывая сопротивление ударам на земле и с воздуха. Уже более 37 дней оккупационная турецкая армия не может войти в систему туннелей, созданную нашими друзьями. Они продолжают героически сражаться.

Турецкие интервенты ведут грязную, аморальную войну. Эта война показывает их слабость. Они не смогут нанести поражение партизанам освободительного движения Курдистана. Пришло время освободить Оджалана и Курдистан. Мы сделаем Курдистан могилой для ПСР. Наша война продолжится до победы. Турецкое государство никогда не побеждало в войнах в Загросе, не победит оно и на этот раз.

Враг народа курдов сфокусировался и на психологической войне, но партизаны освободительного движения Курдистана не будут побеждены в ней. Вся молодежь Курдистана должна отреагировать на эту аморальную войну против партизан и вступить в наши ряды. Место детей Курдистана – в свободных горах. У нас нет выбора, кроме как нанести поражение фашизму».