Партизаны ССЖ-«Стар» и НСС: мы усилим борьбу за свободу Оджалана

Приближается 4 апреля, день рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

В преддверии этой даты партизаны ССЖ-«Стар» и НСС заявляют: «Мы будем бороться за свободу лидера Оджалана до конца».

Приводим высказывания женщин и мужчин, сражающихся в рядах курдского освободительного движения:

Рукен Джуди: «Прежде всего 4 апреля счастливый день для народа курдов, всех угнетенных народов и товарищей, находящихся в тюрьмах. С дня своего рождения наш лидер был примером того, как жить свободно, показывая это на практике.

Он показал всем нам, как вести борьбу за свободу. Эта война все еще продолжается ради будущей свободной жизни и физического освобождения нашего лидера. Мы будем бороться до конца, чтобы исполнить роль, данную нам нашим вождем и обеспечить свободу лидеру Абдулле Оджалану. 4 апреля – счастливый день для всех народов».

Рожда Шевал: «4 апреля – очень важный и исполненный смысла день для нас. С днем рождения лидера Апо!

День рождения национального лидера народа курдов – начало пробуждения всех народов. Мы должны защищать усилия нашего вождя, особенно те, что были сделаны в пользу женщин. Как партизанки ССЖ-Стар, мы сыграем свою роль в 2021 году и усилим меру нашего участия в борьбе».

Хайдар Гарзан: «День рождения Абдуллы Оджалана – день рождения всех народов Среднего Востока, особенно курдов. Лидер пробудил курдов от тысячелетнего оцепенения и помог им встать на ноги. Народ курдов дал много революций Среднему Востоку, вдохновляясь идеями и философией Оджалана. Лидер был рожден на Среднем Востоке, как солнце, и это солнце согревает жителей этих земель.

Народ Среднего Востока восстал против угнетателей, захватчиков и поработителей с идеями и философией нашего лидера. Мы, партизаны НСС, напоминаем о нашей преданности лидеру и заявляем, что продолжим борьбу с еще большей решимостью. Как известно, инициатива «Время свободы пришло!» продолжается. Мы разовьем ее в апреле на еще более широких основаниях.

Беритан Ренас Амед: «Прежде всего счастливого 4 апреля всем народам и РПК. С рождением нашего лидера общество переродилось. Если мы и можем свободно жить сегодня в этих горах и продолжать сражаться, то все это благодаря ему.

Если РПК и народ курдов смогли достичь этой вехи, это произошло благодаря нашему лидеру. Он заключен в четырех стенах, но это не значит, что он не свободен. Национальный лидер курдов, даже не будучи свободен физически, свободен своими мыслями, а мы сражаемся за его физическое освобождение. Силы ССЖ-Стар будут бороться за его свободу в 2021 году. Мы усилим эту борьбу. И снова – счастливого 4 апреля!»