Партизаны: огонь Науроза никогда не угаснет

Подчеркнув, что пламя Науроза никогда не угаснет, партизаны НСС и ССЖ «Стар» заявляют, что продолжат нести флаг свободы в борьбе против кровожадных Дехаков нашего времени.

Партизаны из Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») дали интервью информационному агентству «Фират», высказавшись по поводу курдского Нового года Науроза, который, по их словам, представляет огромную значимость для всего курдского народа.

Партизаны подчеркнули, что, будучи самоотверженными защитниками курдского народа, они никогда не прекратят борьбу против репрессий и политики геноцида.

Боец НСС Рамин Лек:  мы желаем счастливого Науроза нашему лидеру, нашему народу и всем товарищам, которые сражаются с врагом на поле боя. Неважно, насколько сильны атаки врага, сопротивление будет продолжаться. Партизаны, сражающиеся за свободу, каждый день творят своим сопротивлением историю. В Восточном Курдистане и в некоторых других местах в мире продолжаются выступления против существующей системы. По случаю Науроза мы хотим повторить свои обещания добиться Победы, которые были даны лидеру и всему народу. После Науроза нас ожидает «Неделя героизма». Мы следуем по пути, проложенному теми героями, чья кровь была обильно пролита на этой земле. Мы будем и дальше продолжать эту борьбу героев, поднявшихся против врага, стремящегося уничтожить курдов.

Боец НСС Рызгар Аманос: для нас Науроз означает восстание. Подобно тому, как кузнец Кава восстал против тирана Дехака, Мазлум Доган выступил против репрессий в тюрьме Амеда. Наши товарищи, которые сражаются сегодня с врагами, также продолжают традицию Науроза, идя по стопам кузнеца Кавы. Чем больше Дехаков появляется в истории, тем больше будет восставших против них. Те, кто борется сегодня с Эрдоганом – это партизаны, сражающиеся за свободу. Мы, самоотверженные бойцы, преданные товарищу Апо и нашим людям, никогда не смиримся с преследованиями и политикой геноцида. Мы должны и дальше расширять нашу борьбу, чтобы быть достойными лидера и товарищей, сражающихся в боевых туннелях против врага, использующего химическое оружие. По случаю праздника мы хотим пожелать счастливого Науроза товарищу Апо и всем товарищам, находящимся на передовой.

Партизанка из ССЖ «Стар» Раперин Зинар:  когда мы говорим о Наурозе, мы вспоминаем Мазлума Догана – Каву нашего времени – и наших товарищей – Закию, Беривана, Рохана и Рахшана – которые пошли по его стопам. Эти товарищи стали символом Науроза. Сегодня в Запе, Авашине и Метине ведётся великая борьба, вдохновляемая духом Мазлума, Рахшана и Закии. Мы, будучи партизанами-апоистами, в очередной раз заявляем, что пламя Науроза никогда не угаснет в этих горах. Мы продолжим нести флаг свободы в борьбе с кровожадными Дехаками нашего времени. В очередной раз мы поздравляем всех людей и нашего лидера с праздником Науроз.