Партизаны ОСЖ «Стар» и НСС: Турция снова потерпит поражение

«Мы будем сражаться до победного конца. Турецкая армия пожалеет о своей агрессии», – говорят они и призывают курдский народ поддержать сопротивление».

Партизаны из отрядов ОСЖ «Стар» и НСС заявили, что захватнические атаки со стороны турецкой армии обречены на провал.

Специально для выпуска новостей информационного агентства «Фират» боец партизанского движения ОСЖ «Стар» (Отряды свободных женщин) Хебун Хеви и боец из отрядов НСС (Народные силы самообороны) Херекол Ботан дали оценку недавним захватническим операциям турецкой армии в Южном Курдистане (северный Ирак) и оказанному им сопротивлению со стороны партизанского движения.

Хебун Хеви, партизанка, которая принимает участие в наступательной операции под названием «Ястребы Загроса» в регионе Авашина, сказала: «Мы, партизаны, не оставляем своих позиций и готовы отразить вторжения, инициированные противником. Нам хорошо знакомы захватнические операции, которые силы противника неоднократно проводили в районах нахождения партизанских отрядов. Недавнее нападение входит в состав правительственного плана режима ПСР-ПНД, рассчитанного на то, чтобы   подчинить курдский народ. Эти военные операции направлены не только против партизан и курдского народа. Они также рассчитаны на то, чтобы подавить волю всех угнетённых народов, которые стремятся отстоять свои права».

Хеви особо отметила: «Как бойцы отрядов НСС и ОСЖ «Стар», мы готовы сопротивляться до конца, чтобы сорвать захватнические планы противника».

«Мы будем бороться за свободу своего народа до конца и ни за что не оставим своих позиций. С 2017 года силы противника пытаются захватить Авашин. С этой целью они начали проводить операцию под названием «Коготь-Молния». Но в регионах Авашина, Метины и Запа они потерпят такое же поражение, какое потерпели в Гаре», – подчеркнула она.

Партизанка из отрядов ОСЖ «Стар» добавила: «Мы будем участвовать в наступательных операциях «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур», которые проводятся по инициативе наших сил в регионах Авашина, Метины и Запа. Наши наступательные действия пройдут в духе партизан новой эры».

«Курды Башура должны усилить голос протеста»

Давая оценку оккупационной обстановке со своей боевой позиции, боец партизанских отрядов НСС Херекол Ботан призвал жителей Южного Курдистана (Башур) потребовать возвращения своих земель.

«С 23 апреля мы оказываем сопротивление вторжениям турецкой армии в ходе революционной кампании под названием «Ястребы Загроса». Это нападение направлено не только на подавление партизанского движения. Оно также направлено против жителей Башура и всех остальных народов Курдистана. Наш народ в Башуре должен выйти на улицы в знак протеста и осудить эти атаки. Недавние атаки не являются обычными военными нападениями. Наш народ в Башуре во что бы то ни стало должен повысить голос протеста. Мы защищаем эти регионы от всех видов нападений. Любые атаки встречают мощное сопротивление с нашей стороны. Мы будем защищать свою землю до победного конца», – сказал Ботан.