Партизаны: Науроз — это праздник победы

Партизанка ССЖ «Стар» и НСС Йылдыз Сердар Дурак и Дилхваз Африн рассказали нам о Наурозе.

Партизаны заявили, что это праздник победы. Они сказали, что добьются освобождения курдского лидера Абдуллы Оджалана. Партизаны призвали всех, кто стремится к свободе, особенно курдскую молодежь и молодых женщин, вступать в ряды партизан.

Партизанка ССЖ «Стар» Йылдыз Сердар Дурак рассказала о важности Науроза: «Я поздравляю с Наурозом прежде нашего лидера Абдуллу Оджалана, героев революции, наш патриотический народ, который борется за свободу. Науроз означает протест и сопротивление. Все началось с Зекие Алканеса, Мазлума Догана, Демирджи Каваса. Мы продолжатели этой традиции. Товарищ Мазлум Доган зажег огонь своего сердца ради борьбы за свободу, за курдский народ и за священные земли. Мы, как его ученики, будем зажигать огонь свободы своей волей и пламенем наших сердец, чтобы продолжить борьбу лидера Оджалана, чтобы воплотить в жизнь его идеологию и философию.

Потому что за нами стоит народ, который участвует в сопротивлении. Его борьба, несмотря на землетрясения, потери и гибель людей, — величайшая воля, и мы черпаем нашу силу у этого народа и в философии лидера Оджалана. Как его ученики, мы в долгу перед нашим лидером, потому что смогли защищать интересы нашего народа.

Несмотря на землетрясение, воля народа сломила врага. Враг предпринимал всевозможные попытки. В Запе, Авашине, Метине, Хефтанине и горах Загрос они совершали химические атаки. Они пришли с такой мощной техникой, но все же они не смогли сломить волю этого народа и партизан. Потому что мы выросли на философии лидера Оджалана и подвиге Мазлума Догана. Какие атаки они бы не совершали, они не смогут победить нас. Мы черпаем идеи у наших лидеров, а нашу силу — у нашего народа. Если люди так активно участвуют в сопротивлении, если убивают их детей, если происходит землетрясение, а все же они поддерживают партизан, это выражение величайшей воли для нас. Вот почему мы будем сопротивляться до конца, несмотря ни на что. Как партизанки ССЖ «Стар», мы будем сопротивляться под лозунгом «Женщина, жизнь свобода», который создал наш лидер Оджалан и распространил по всему миру вместе с Жиной Амини. Опять же, наши друзья приняли мученическую смерть в Авашине, и они сказали, что кровь льется рекой, но мы будем сопротивляться, даже если погибнем. Раньше мы говорили, что поддерживаем наш народ, но теперь мы боремся вместе с ним. Мы будем сопротивляться вместе с нашим народом, несмотря ни на что. АОК также выступила с заявлением и объявила, что мы прекратим боевые действия, но враг продолжает атаки. Мы тоже бойцы и революционеры, и всякий раз, когда они нападают, мы будем защищаться.

Мы делаем это для нашего народа, чтобы жить в равенстве на свободной земле и воссоединить нашего лидера с народом. 2023 год станет годом освобождения Оджалана. Вот почему мы обязательно победим в этом году. Это не пропаганда, а реальность.

 

Молодые женщины должны узнать о нашей жизни

В этом году Науроз — это акт свободы и победы. Вот почему страдания, вызванные землетрясением, превратятся в величайшее счастье. Вот почему Науроз имеет для нас большое значение. Боль от землетрясения очень велика. Наш народ пережил великие потери. Для нас, партизан, это огромная боль. Мы разделяем боль нашего народа. Мы черпаем моральный дух в пламени Науроза. Я особенно обращаюсь к молодым женщинам. Молодые женщины подвергаются насилию во всем мире. Мой призыв к ним — приехать к нам и узнать себя и жизнь. Мы называем это раем, пусть они приезжают и видят рай в РПК. Молодежь и женщины Курдистана должны присоединиться к борьбе за свободу».

«Враг не смог захватить ни пяди земли»

Партизан НСС Дилхваз Африн поздравил с Наурозом Абдуллу Оджалана и курдский народ. Затем он упомянул о психологической войне, которую турецкие оккупанты ведут против народа, и призвал молодежь бороться за свободу.

«Мы поздравляем с Наурозом нашего лидера Абдуллу Оджалана, курдов и все народы Курдистана. Науроз — это день простета и победы над оккупацией и ПСР-ПНД. Поэтому мы призываем всю молодежь Курдистана и Ближнего Востока присоединиться к войне за свободу и вступить в ряды партизан.

Вот уже два года от Оджалана не было никаких вестей. Враг использует все методы, чтобы мы ничего не знали о нем. Враг пытается использовать все возможные методы. Молодые люди должны делать все необходимое, где бы они ни находились, несмотря ни на что. Враг повсюду начал операции против партизан. Он терпит поражение от партизана. Он использует все возможные методы. Он использует химикаты, а все закрывают на это глаза. Химическое оружие запрещено во всем мире, но оно все еще используется против нас. Враг посылает многочисленные войска, но все равно терпит поражение. В течение длительного времени проводились операции в Запе, Авашине и Метине. Но враг не захватил ни пяди земли. Они бомбят нас самолетами, а потом говорят: «Мы убили 50 партизан». Это все ложь.

Товарищи приняли меры предосторожности. Это война против народа. Они пытаются создать у людей впечатление, что партизан не осталось. Они ведут психологическую войну. Они не хотят, чтобы молодые люди вступали в ряды партизан и боролись за свободу. В чем заключается долг молодежи? В чем заключается долг не только курдской молодежи, но и всех, кто хочет жить свободно? Они могут трудиться ради этого. Они могут участвовать в протестах. Партизаны, сражающиеся в Запе и Авашине, — все это молодежь. Соответственно, молодые люди должны вступать в ряды партизан и бороться за свободу».