Партизаны НСС: у нас есть силы, чтобы противостоять оккупантам

Партизаны НСС продолжают оказывать сопротивление военной агрессии турецкого государства против зон обороны Мидии. Бойцы заявили: «Все должны знать, что у нас есть силы и средства, чтобы противостоять жестоким атакам турецкой армии».

Партизаны Народных сил самообороны Курдистана (НСС) рассказали ANF о сопротивлении военным атакам и попыткам оккупации со стороны турецкого государства.

Зердешт Зинар сказал, что борьба с врагом идет, прилагая большие усилия, и добавил: «Я считаю, что такого сопротивления не было прежде в истории. Мы противостоим оккупационной армии, ее жестокости и химическому оружию. Все должны знать, что у нас достаточно сил и возможностей, чтобы давать отпор таким нападениям. Однако, наш народ также должен приложить все силы в борьбе, чтобы нарушить молчание международного сообщества о применении химического оружия.

Оккупационная турецкая армия использует множество видов химического оружия, чтобы нас уничтожить. До сих пор ответственные учреждения хранили молчание. Конечно, такое молчание также говорит о сотрудничестве. Многие районы в зонах обороны Мидии были опустошены химическим оружием. В Курдистане уничтожается окружающая среда. Вырубаются десятки тысяч деревьев, но никто не реагирует на происходящее. Разве всё это не нарушает норм международного права?».

Партизан Зинар продолжил вслед за товарищем: «Как партизаны НСС, мы готовы к любой задаче, исполнения которой от нас потребуют. Ни самые жестокие удары, ни международное сотрудничество не создадут препон на нашем пути. Наш долг – противостоять фашистской системе геноцида и защищать курдский народ. Долг нашего народа – поднять планку сопротивления во всех областях. Восстание курдского народа, длившееся на протяжении всей истории, должно быть еще больше усилено в текущий период. В Северном Курдистане проводится политика угнетения и геноцида народа, но наш народ по-прежнему демонстрирует приверженность своему делу. Курдский народ должен осознать, что он подошел к порогу свободы».

Районы сопротивления стали местом поражения турецкого государства

Партизан Арам Хеви рассказал о специальных операциях проправительственных СМИ, освещающих военные действия.

Хеви сказал, что операции турецкого государства по вторжению в северный и южный Курдистан в 2021 году были полностью сорваны, и добавил: «Партизаны ведут широкие военные действия на юге и севере Курдистана. Многие операции на севере были остановлены. Турецкая армия вела боевые действия на юге более 7 месяцев, пользуясь поддержкой международного сообщества. Но она потерпела неудачу. Они убивали наших товарищей в Мамрешо, Зендуре, Вархале, Гре Сор и Гре Картале с помощью химического оружия. Все наши командиры сделали районы сопротивления районами, где турецкая армия потерпела поражение».