Партизанки были похоронены на кладбище безымянных до результатов теста ДНК

Останки четырех женщин – партизанских бойцов, павших смертью храбрых в середине декабря на горе Багок в Нусайбине, провинции Мардин, – были захоронены на кладбище безымянных до получения результатов анализа ДНК.

Ранее поступила информация, что 6 бойцов НСС (Народных сил самообороны Курдистана) погибли в результате интенсивных воздушных атак, проведенных в ходе военной операции в период с 11 по 15 декабря.

Хотя тела Дениз Орак (Хира) и Симанур Кая (Мескен) отдали родственникам, после чего они были похоронены своими семьями, в остальных случаях потребовалось провести анализ ДНК, поскольку прочие 4 женских тела не могли быть опознаны.

Семьи Фатмы Чичак из Бисмиля, Бетюль Дилен (Диджле) из Караязы (провинция Эрзурум), семья Тюркаа Актан из Нусайбина и семья Шилан Чичак из Стамбула приехали в Мардин и сдали образцы крови для анализа.

Родственники Шилан Чичак приехали в Мардин в пятницу и узнали, что тела уже были похоронены на кладбище безымянных в районе Артуклу вечером четверга.

После захоронения четырех тел число людей, погибших в конфликтах и военных операциях начиная с 90-х годов и похороненных на кладбище безымянных в Артуклу, увеличилось до 54.