Партизанки ССЖ-«Стар» о сопротивлении турецкой армии

Партизанки женских отрядов ССЖ-«Стар» сражаются на переднем фронте борьбы с турецкими оккупантами, нанося тяжелые удары захватчикам.

Вторжение, начатое Турцией 23 апреля в Запе, Метине и Авашине, продолжается. Ему противостоят партизаны и партизанки, бойцы отрядов НСС и ССЖ-«Стар».

Партизанки, отстаивавшие свои земли на переднем фронте сражений в наступательной операции «Битва за Хабур», заявили, что не допустят захватчиков на земли курдов, неся в себе дух сопротивления Гаре.

Нуда, одна из бойцов женских отрядов ССЖ-«Стар», комментирует: «Мы осуществляем успешные боевые действия, оказывая сопротивление врагу с самого начала турецких атак. Мы будем продолжать проводить наши акции, не останавливаясь. Мы обороняем Зендуру и вернемся с победой. Сопротивление в Гаре придало нам решимости. Каждый должен знать, что победа будет за нами».

Писать историю в горах

Женщины стоят во главе сопротивления врагу. Они неустанно сражаются на войне в горах Курдистана. Одна из таких партизанок – боец Рожин. Говоря об успешных акциях, в которых она принимала участие, Рожин рассказала: «Это место, где действуют женщины-бойцы и апочисты. Мы будем оказывать врагу сопротивление до конца и нанесем поражение захватчикам. Этими действиями мы приветствуем сопротивление наших товарищей в Хафтанине, Запе, Авашине и Метине».