Партизанки ССЖ «Стар» нанесли турецкому противнику удар в Метине

Партизаны продолжают наносить удары армии турецких оккупантов на территории Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовала заявление, в котором предоставила подробное описание последних боевых операций партизан и атак турецкой армии в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане.

Как сообщили НСС, партизанки женских отрядов Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») нанесли удар врагу в районе Метина в рамках кампании «Время защитить свободных женщин и общество от фемицида», начатой Ассоциацией женщин Курдистана (АЖК).

Пресс-служба НСС сообщила, что бойцы ССЖ «Стар» нанесли удар по турецким войскам, дислоцированным в районе Гре Азад в регионе Метина, 20 ноября в 16:00 по местному времени. Хотя цели были поражены эффективно, количество ликвидированных солдат противника уточнить не удалось.

НСС также сообщили, что турецкие ВВС обстреляли район Чамчо в регионе Зап в ночь на 19 ноября, пользуясь тяжелыми вооружениями.

20 ноября турецкие войска, дислоцированные на пограничных военных постах,  обстреляли районы Гюнде Хироре и Дола Дераре в Метине, ведя гаубичный и минометный огонь.